Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » 1 сентября - День знаний!
14:28
1 сентября - День знаний!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

  2 сентября в образовательных организациях нашего района прошли торжественные  линейки, посвященные Дню знаний. Нарядные, отдохнувшие и полные сил ребята спешили на праздник в свои школы. По традиции в этот день для учащихся прозвенели первые школьные звонки, вещающие о начале  очередного нового учебного года.

  В МКОУ Краснопольской школы на линейке присутствовал Почетный гражданин Кимовского муниципального образования, выпускник школы - Вячеслав Александрович Салихов. Он вручил подарок - мячи. С поздравлениями выступили обучающиеся всех классов.

  В МКОУ Новольвовская СОШ главными героями торжества стали, впервые перешагнувшие порог школы, первоклассники. Директор школы Спиридонов В.Е. поздравил ребят с началом  учебного года и дал добрые напутствия, пожелал первоклассникам успехов в своих начинаниях. Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Здесь – царство букетов и белых бантов. По сложившейся традиции для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок, который дала лучшая ученица 9 класса Капустина Виктория. После линейки прошли «Уроки России», гостями, которых были бывшие выпускники Новольвовской школы, рассказавшие о своих достижениях и успехах.

  В МКОУ Сухановская ООШ с приветственным словом выступила директор - Кузьмина М.В. По традиции на торжественной линейке чествовали детей, успешно окончивших предыдущий учебный год.  Поздравили первоклассников. В этом году  в 1 классе 1 ученик. Среди присутствующих гостей были  родители и жители села Суханова.

  В МКОУ-гимназия №6 нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны.

  С праздником поздравили директор гимназии Татьяна Григорьевна Гомонова, глава муниципального образования город Кимовск Кимовский район Марина Валерьевна Белькова, помощник межрайонного прокурора, юрист 3 класса Сергей Николаевич Иванов, депутат собрания депутатов муниципального образования город Кимовск Кимовского района Сергей Юрьевич Чернов, почётный гражданин Кимовского района Александр Николаевич Прощалыкин, учителя и родители.

  В МКОУ Казановская открыла праздник директор школы  - Яковлева Неля Николаевна. Директор приветствовала учеников и их родителей праздничной речью и пожелала им успехов в предстоящем учебном году. С трогательной речью выступила классный руководитель 1 класса Ионкина Анна Сергеевна. В этом году школьный звонок подали ученик 9 класса Мельников Александр и первоклассница Бахтина Варвара.

  Первым уроком в наступившем учебном году стал общешкольный урок памяти жертв трагедии в Беслане, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.  Учитель ОБЖ Финогенова Екатерина Викторовна напомнила ребятам историю трагических событий в Беслане. Ребятам напомнили о необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов и повторили основные правила поведения в чрезвычайных ситуациях.

  В МКОУ №5 учеников, педагогов и родителей поздравили: глава администрации МО Кимовский район Э.Л. Фролов, новый директор школы Муратова Н.В., директор стадиона, выпускник нашей школы В.А. Викторов. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

  В МКОУ СОШ  №3 по традиции первыми представляют малышей-первоклассников, их в этом году 25. Директор школы Д.А.Кордюков и гости: Кокорева Ю.С. – главный инспектор отдела образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район и Краснов Н.А. - помощник Кимовского межрайонного прокурора поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Также первоклассников поздравили первый учитель Татьяна Анатольевна Татарникова и родители. Завершилась торжество первым школьным звонком, который был предоставлен учащемуся 9 класса Воробьеву Кириллу и первокласснице  Павловой Ульяне.

Просмотров: 362 | Добавил: Natali | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]