Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2022 » Май » 05

Сельские школы приняли эстафету в рамках акции «Сад памяти»

Сегодня обучающиеся и педагоги Казановской, Бучальской и Табольской школ стали участниками акции «Сад памяти». Высадкой сосен они  увековечили подвиги тех, кто отдал свои жизни в борьбе за нашу свободу.

Совместные высадки и последующий уход за молодыми саженцами — символ единства россиян в любые времена, а каждое высаженное дерево — символ памяти и благодарности поколений. ... Читать дальше »

Просмотров: 114 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 05.05.2022

«Цветы памяти»

На мемориале в Карачевском лесу в память о павших в годы Великой Отечественной войны  сотрудники дошкольных образовательных организаций высадили  саженцы цветов.  

Каждый цветок — олицетворение самоотдачи, верности Отчизне и мужества советского народа, мост из прошлого в настоящее, дань памяти тем, кто отдал свою жизнь за мирное небо над нашими головами. ... Читать дальше »

Просмотров: 98 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 05.05.2022

Приём гимназистов в ряды юнармейцев

В преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной  на мемориале в Карачевском лесу состоялась  торжественная церемония посвящения  гимназистов в ряды военно-патриотического движения «Юнармия».

В отряд им. Н.А.Копылова были приняты десять восьмиклассников. Торжественное мероприятие началось с выноса флага Российской Федерации.

... Читать дальше »

Просмотров: 101 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 05.05.2022