Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » Архив материалов

В Тульской области подвели итоги областного конкурса «Отцовство – долг и дар!»

На минувшей неделе, в канун празднования Дня отца,  в оружейной столице были подведены итоги областного конкурса «Отцовство – долг и дар», который проходит уже в 14-й раз. В этом году в конкурсе соревновались 50 участников, их оценивали в четырех номинациях:

- «Отцы – основа семьи и Отечества»,

- «Многодетный отец», ... Читать дальше »

Просмотров: 179 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 17.10.2022

Урок Цифры

Школы Кимовского района присоединились к  новому этапу всероссийского просветительского проекта для ранней профориентации школьников в сфере информационных технологий «Урок Цифры». Во всех общеобразовательных организациях в период с 26 сентября по 14 октября  был проведен урок по теме «Искусственный интеллект в стартапах», разработанный благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» при экспертной поддержке Сбера. В ходе мероприятия школьники познакомились с понятием «технологические стартапы» и на практике узнали об основных  этапах их создания.

... Читать дальше »

Просмотров: 84 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 14.10.2022

"Шиповка юных" продолжается

С 10 по 17 октября 2022 года в Адлерском районе города Сочи проходят Всероссийские соревнования по легкоатлетическому 4-хборью "Шиповка юных". В программе соревнований бег 60 метров, прыжки в длину или в высоту с разбега, метание снаряда и бег 500-1000 метров в зависимости от возраста. Команда девушек до 12 лет, представляющая город Тулу, заняла первое место в командном зачете соревнований, набрав 1059 очков. Им удалось опередить команды из Подольска (984 очка) и Челябинска (960 очков). В составе туляков выступила воспитанница кимовской детско-юношеской спортивной школы Екатерина Комарова, получив медаль высшего достоинства и порадовав своего тренера Валерия Ивановича Каретникова.

... Читать дальше »

Просмотров: 181 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 14.10.2022

"Шиповка юных"

В городе Адлер стартовали Всероссийские соревнования по легкоатлетическому 4-хборью "Шиповка юных". Сборная команда девушек 12 лет из Тулы, в составе которой была воспитанница кимовской детско-юношеской спортивной школы Екатерина Комарова, стала серебряным призером в эстафетном беге 4х100 метров с результатом 57,66 сек.

Награждение девушек провел олимпийский чемпион по легкой атлетике Юрий Борзаковский. Поздравляем Екатерину Комарову и ее тренера-преподавателя Валерия Ивановича Каретникова.

... Читать дальше »

Просмотров: 157 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 11.10.2022

«Ваш труд и отвага бесценны»: Дети поддерживают военнослужащих, участвующих в спецоперации

Школьники Кимовского района  продолжают принимать участие в акции «Письмо солдату». В детских посланиях - слова благодарности, трогательные стихи и рисунки, пожелания здоровья и скорейшего возвращения домой всем тем, кто в данный момент самоотверженно выполняет боевые задачи.

... Читать дальше »

Просмотров: 197 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 11.10.2022

Пятидневные сборы для обучающихся десятых классов

10 октября 26 кимовских десятиклассников  отправились в учебно-методический  центр «Авангард»  в г.  Алексин на пятидневные сборы для прохождения довоенной подготовки.

Учебные сборы – это важная часть патриотической работы. В ходе  организационных мероприятий ребята закрепят  полученные знания, умения и навыки по освоению раздела «Основы военной службы» программы «Основы безопасности жизнедеятельности».

... Читать дальше »

Просмотров: 82 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 11.10.2022

Педагоги Кимовского района принимают поздравления в преддверии профессионального праздника

Профессия учителя - основа всех добрых начал на земле, она требует огромного количества сил, знаний, опыта, терпения, но самое главное - любви к детям.

У Дмитрия Лихачева есть такие слова: "Если жить только для себя, своими мелкими заботами о собственном благополучии, то от прожитого не останется и следа. Если же жить для других, то другие сберегут то, чему ты служил, чему отдавал силы& ... Читать дальше »

Просмотров: 106 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 04.10.2022

Совещание руководителей образовательных организаций

27 сентября начальник отдела образования Жанна Борисовна Евсеева  провела с руководителями образовательных организаций совещание, основным вопросом которого стало  соблюдение  мер по обеспечению комплексной безопасности и усилению пропускного режима в учреждениях образования.

Руководителям организаций рекомендовано усилить антитеррористическую защищенность объектов образования и принять меры к недопущению свободного (несанкционированного) допуска посторонних лиц на территорию образовательных учреждений в учебное время.

... Читать дальше »

Просмотров: 110 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 28.09.2022

В администрации чествовали работников дошкольного образования

С профессиональным праздником работников дошкольного образования поздравил глава администрации МО Кимовский район Евгений Владимирович Захаров, выразив им слова признательности за их высокий профессионализм, педагогическое мастерство и  чуткое отношение к детям.

По случаю праздника глава вручил грамоты администрации МО Кимовский район 12 работникам дошкольных образовательных организаций, посвятивших себя делу воспитания самых юных жителей нашего района. ... Читать дальше »

Просмотров: 92 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 28.09.2022

Встреча главы администрации с трудовым коллективом детского сада № 15

Сентябрь заканчивается прекрасным добрым праздником – Днем дошкольного работника. Эта дата календаря - еще один повод  для выражения слов признательности в адрес первых наставников детей.

Именно с этой целью 27 сентября глава администрации МО Кимовский район Евгений Владимирович Захаров посетил детский сад № 15. Он  поблагодарил трудовой коллектив дошкольного учреждения за кропотливый труд, требующий терпения и полной самоотдачи,  и  пожел ... Читать дальше »

Просмотров: 101 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 28.09.2022
« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 44 45 »