Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » Архив материалов

Всероссийский день приема родителей дошкольников

Мероприятие состоится 27 сентября 2022 года в День работника дошкольного образования в региональных общественных приемных Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева с 10.00 до 13.00 по местному времени.

Для организации приема родителей дошкольников на сайте ВОО «Воспитатели России»www ... Читать дальше »

Просмотров: 96 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 26.09.2022

Рабочее совещание с руководителями образовательных организаций

21 сентября начальник отдела образования  комитета по социальным вопросам Жанна Борисовна Евсеева провела рабочее совещание  с руководителями образовательных организаций.

На повестку дня были вынесены актуальные вопросы в сфере образования и  обсуждены  основные направления ... Читать дальше »

Просмотров: 107 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 21.09.2022

Открытие мемориальной доски Н.В. Федькину

20 сентября в Центре внешкольной работы состоялось торжественное событие – открытие мемориальной доски в честь почетного гражданина города Кимовска  Николая Васильевича Федькина.

Николай Васильевич хорошо известен в Кимовском районе и Тульской области своими достижениями в историческом краеведении. Его статьями неоднократно зачитывались читатели районной газеты и областных изданий. Николай Васильевич более 20 лет проработал руководителем краеведчес ... Читать дальше »

Просмотров: 88 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 21.09.2022

Новые "Точки роста"

В рамках программы «Современная школа» нацпроекта «Образование» в сентябре 2022 года в Кимовском районе на базе трех общеобразовательных организаций МКОУ СОШ № 2, МКОУ СОШ № 4 и МКОУ СОШ № 5 начали свою работу Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Центры созданы как структурные подразделения школ, в деятельности которых будут применяться ещё более современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование, которые послужат повышению качества и доступности образования.

С работой «Точки роста» в МКОУ СОШ № 4 познакомился глава администрации МО Кимовский район Евгений Владимирович Захаров, разделив радость такого важного события с учениками и педагогами школы.

Евгений Владимирович подчеркнул важность создания ... Читать дальше »

Просмотров: 85 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 21.09.2022

Экологический субботник

Обучающиеся 1, 2, 4, и 5 школ приняли участие  во всероссийском  экологическом субботнике «Зеленая Россия». Вооружившись необходимым инвентарем и общей идеей  сбережения природы родного города,  ребята вышли на уборку общественных пространств. Школьники привели в порядок территории сквера воинской славы и  сквера памяти ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

... Читать дальше »

Просмотров: 90 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 16.09.2022

Старт сезона юных легкоатлетов

Соревнования в Туле стали первыми для воспитанников Кимовской детско-юношеской спортивной школы в новом учебном году.

8 и 9 сентября 2022 года состоялся Мемориал памяти Заслуженных тренеров России. Соревнования прошли на стадионе МАУ «Спортивные объекты». Возрастной состав участников определили по следующим группам: 2004 год рождения и старше, 2005-2006г.р., 2007-2008г.р. Программа включала бег на 100, 200, 400 и 1000 метров, прыжки в длину с разбега, толкание ядра.

Кимовч ... Читать дальше »

Просмотров: 84 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 13.09.2022

Всероссийский фестиваль ГТО среди обучающихся

В МДЦ «Артек» завершился Финал VII Всероссийского фестиваля ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций. Мероприятие собрало более 550 обладателей золотых знаков отличия ГТО из 71 региона страны.

Фестиваль проходил с 4 по 12 сентября в рамках 10 профильной смены лагеря. Школьники соревновались в беге на 60 м, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа, подтягивании, наклонах вперед из положения «стоя» на гимнастической скамье, стрельбе из элек ... Читать дальше »

Просмотров: 113 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 12.09.2022

Просветительская акция «Поделись своим знанием»

"Поделись своим знанием» - так называется акция, которая в эти дни проходит во всех школах нашей страны в рамках II федерального просветительского марафона «Новое Знание».

Кимовские школы принимают активное участие в данном мероприятии. В гости к обучающимся  приходят  руководители организаций,   предприниматели, спортсмены и тренеры &nd ... Читать дальше »

Просмотров: 81 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 07.09.2022

В новый учебный год – по-новому

Учебная неделя в кимовских школах началась  с новой традиции - подъема российского флага. Это элемент патриотического воспитания, который  решено усилить в образовательных учреждениях  всей страны с этого учебного года. Торжественная церемония поднятия Государственного символа и исполнения Гимна будет проходить в школах каждый понедельник  перед первым уроком.

... Читать дальше »

Просмотров: 71 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 06.09.2022

Завершается оздоровительная кампания - 2022

Последний заезд в рамках оздоровительной кампании 2022 года состоялся в пансионат «Шахтинский текстильщик» Краснодарского края. Отдыхать и поправлять свое здоровье туда  отправились обучающиеся  из МКОУ № «СОШ № 7». Ребята пробудут в санатории до 25 сентября. Для школьников предусмотрены оздоровительные процедуры и занятия по школьной программе.

... Читать дальше »

Просмотров: 79 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 06.09.2022
« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 44 45 »