Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » Архив материалов

Просветительская акция «Поделись своим знанием»

"Поделись своим знанием» - так называется акция, которая в эти дни проходит во всех школах нашей страны в рамках II федерального просветительского марафона «Новое Знание».

Кимовские школы принимают активное участие в данном мероприятии. В гости к обучающимся  приходят  руководители организаций,   предприниматели, спортсмены и тренеры &nd ... Читать дальше »

Просмотров: 85 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 07.09.2022

В новый учебный год – по-новому

Учебная неделя в кимовских школах началась  с новой традиции - подъема российского флага. Это элемент патриотического воспитания, который  решено усилить в образовательных учреждениях  всей страны с этого учебного года. Торжественная церемония поднятия Государственного символа и исполнения Гимна будет проходить в школах каждый понедельник  перед первым уроком.

... Читать дальше »

Просмотров: 83 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 06.09.2022

Завершается оздоровительная кампания - 2022

Последний заезд в рамках оздоровительной кампании 2022 года состоялся в пансионат «Шахтинский текстильщик» Краснодарского края. Отдыхать и поправлять свое здоровье туда  отправились обучающиеся  из МКОУ № «СОШ № 7». Ребята пробудут в санатории до 25 сентября. Для школьников предусмотрены оздоровительные процедуры и занятия по школьной программе.

... Читать дальше »

Просмотров: 86 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 06.09.2022

И вновь школы распахнули двери для своих учеников

    Белые рубашки, пышные банты, яркие букеты цветов и воздушные шары– сегодня в школах Кимовского района царила праздничная атмосфера. Прозвучал долгожданный первый звонок, возвестивший о начале нового 2022-2023 учебного года.
     Один из праздников знаний посетили глава администрации МО Кимовский район Евгений Владимирович Захаров и начальник отдела образования Жанна Борисовна Евсеева, они побывали на торжественной линейке в МКОУ «СОШ № 7».
     Евгений Владимирович поздравил обучающихся, их родителей и педагогический коллектив школы с началом нового учебного года, пожелав всем добра, здоровья и заряда бодрости. Праздничную эстафету приняла Жанна Борисовна Евсеева, пожелав первоклассникам ярких лет новой школьной жизни, а выпускникам – достойной встречи её финала уже через ближайший год.
... Читать дальше »

Просмотров: 90 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 01.09.2022

Общероссийское родительское собрание

Традиционно перед началом нового учебного года 31 августа в 10 ч. 30 мин. (по московскому времени) глава Министерства просвещения Сергей Кравцов проведет IX Общероссийское родительское собрание.

Как начнётся 2022/2023 учебный год? Какие новшества ждут школьников и их родителей? Министр просвещения Сергей Кравцов обсудит все вопросы в прямом диалоге с родителями. ... Читать дальше »

Просмотров: 98 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 29.08.2022

Акция «Поделись своим знанием»

С 1 по 9 сентября 2022 г. состоится III Всероссийская акция «Поделись своим Знанием». В рамках Акции пройдет более 5 тыс. просветительских мероприятий, в которых примут участие спикеры Российского общества «Знание» и эксперты, приглашенные руководителями общеобразовательных организаций страны: ученые, государственные и общественные деятели, представители сферы культуры и спорта, предприниматели и другие специалисты в различных областях профессиональной  деятельности.

          Цель Акции – создание условий для эффективной самореализации молодежи посредством трансляции достоверных знаний. 
... Читать дальше »

Просмотров: 86 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 29.08.2022

Отдых и оздоровление

27 обучающихся из МКОУ СОШ № 5 отправились отдыхать и  поправлять свое здоровье в санаторий  «Вита» Краснодарского края. В течение трех недель для ребят будет  предусмотрен  не только веселый отдых, но и оздоровительные процедуры. Чтобы дети не отстали от учебного процесса, с 1 сентября  для них будут организованы занятия по школьной программе.

... Читать дальше »

Просмотров: 91 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 29.08.2022

Областная конференция педагогических работников

Педагогические работники  Кимовского района продолжают принимать участие в работе секционных заседаний  в рамках августовского педагогического совещания работников образования Тульской области.

25 августа начальник отдела образования Ж.Б. Евсеева с педагогами МКОУ «СОШ № 7» приняла участие  в совещании, на котором обсудили «Цифровую школу». ... Читать дальше »

Просмотров: 103 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 29.08.2022

Августовская конференция педагогических работников - 2022

Чтобы обсудить самые важные вопросы перед началом учебного года руководители образовательных организаций Кимовского района собрались на ежегодной августовской конференции. Данное мероприятие  является своеобразной точкой отсчета и имеет особое значение при подготовке к новому учебному году.

Августовское совещание  в этом году состоялось  на базе МКОУ СОШ № 4  в формате круглого стола, что позволило создать более  благоприятную атм ... Читать дальше »

Просмотров: 120 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 23.08.2022

Проверка технического состояния школьных автобусов

До начала нового учебного года осталось две недели, а значит, подготовка к школе идет полным ходом.

Безопасность детей остается одной из важнейших целей  образовательной организации, в  том числе – при их поездках в школьном транспорте.

Школьный автопарк Кимовског района   включае ... Читать дальше »

Просмотров: 94 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 18.08.2022
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 44 45 »