Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » Архив материалов

Закрытие пришкольных лагерей

Незаметно пролетели три летние недели  в пришкольных оздоровительных лагерях,  и вот настало время прощаться.

        23 июня на территории городского стадиона состоялся праздник, посвящённый закрытию лагерей дневного пребывания.

С & ... Читать дальше »

Просмотров: 104 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 23.06.2022

100 баллов на ЕГЭ по истории

В кабинете главы администрации МО Кимовский район чествовали Курочкину Элину - выпускницу МКОУ – гимназии № 6, набравшую 100 баллов на ЕГЭ по истории.

Евгений Владимирович Захаров поздравил девушку с блестящими результатами, подчеркнув, что первый важный экзамен в жизни она уже сдала на все сто. Слова благодарности были адресованы и  маме гимназистки – Татьяне Сергеевне.

... Читать дальше »

Просмотров: 100 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 23.06.2022

Мы этой памяти верны

22 июня — День памяти и скорби. Трагическая дата, изменившая жизнь миллионов людей, годовщина начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. 

В пришкольных лагерях и де ... Читать дальше »

Просмотров: 93 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 22.06.2022

Проверка готовности образовательных организаций к новому учебному году

В целях обеспечения готовности образовательных организаций Кимовского района к новому  2022-2023  учебному году, создания безопасных условий жизнедеятельности обучающихся, воспитанников и  работников образовательных организаций  проходит приемка школ, детских садов и учреждений дополнительного образования детей.

В ходе приемки  проводится тщательный осмотр учебных классов, пищеблоков, спортивных и актовых залов, медицинских кабинетов. ... Читать дальше »

Просмотров: 115 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 22.06.2022

ДОЛ - игра

В лагерях с дневным пребыванием активно проводятся игры по финансовой грамотности в рамках проекта  «ДОЛ- игра», разработанного Центральным банком Российской Федерации.

Мероприятия проекта направлены  на повышение финансовой грамотности детей. В игровой, увлекательной форме ребята осваивают важнейшие практические навыки, связанные с управлением финансами, знакомятся со способами их грамотного использования. Например, учатся тому, как расплатиться за заказ в кафе, заплатить за ЖКУ, поехать в отпуск. Увлекат ... Читать дальше »

Просмотров: 206 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 15.06.2022

«Сириус.Курсы» онлайн-курсы по 6 научным дисциплинам

На платформе «Сириус.Курсы» для школьников организованы  онлайн-курсы по 6 научным дисциплинам: математика, физика, химия, биология, информатика, лингвистика.

Курсы состоят из учебных модулей. В каждом модуле есть видеолекции и конспекты, обязательные упражнения, чтобы закрепить теорию, и задачи для самостоятельного решения. По итогам обучения, учащиеся получают сертификаты об успешном прохождении курса.

Авторы курсов – преподаватели ведущих российских школ и вузов, действующие педагоги очных программ Образовательного центра «Сириус».

... Читать дальше »
Просмотров: 109 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 14.06.2022

С любовью к России

Накануне большого государственного праздника – Дня России мы объединяемся в своих лучших чувствах к стране, к малой родине, друг к другу.

         День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной многонациональной страны, о многообразии  ее народных традиций.

В преддверии его празднования в пришкольных лагерях  и дошкольных организациях  прошло много интересных мероприятий. Ребят ... Читать дальше »

Просмотров: 111 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 10.06.2022

Свеча памяти

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» – по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.

К акции можно присоединиться онлайн и зажечь свою виртуальную свечу памяти на сайте деньпамяти.рф с 15 по 22 июня . Благотворительный фонд «Память поколений», орган ... Читать дальше »

Просмотров: 104 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 10.06.2022

Пушкинский день в пришкольных лагерях

Детство каждого человека ассоциируется со сказками. Они учат нас добру, справедливости, честности, находчивости, развивают нашу фантазию и воображение. Особое место среди них занимают сказки А.С. Пушкина, великого русского поэта, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей.

6 июня не просто знаменательная дата для русской культуры – это двойной масштабный праздник - День рождения Александра Сергеевича Пушкина и День русского ... Читать дальше »

Просмотров: 137 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 06.06.2022

«Сферум» поможет провести каникулы с пользой

Информационно-коммуникационная образовательная платформа «Сферум» запустила специальный портал «Летний дневник» , который поможет детям и их родителям провести каникулы насыщенно и активно.

В дневнике можно найти интересные занятия для любого возраста. Это увлекательные игры, в том числе, фотоквест, инструкции, как смастерить скворечник, шалаш или сплести венок, идеи, ... Читать дальше »

Просмотров: 103 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 06.06.2022
« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 44 45 »