Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » Архив материалов

Приём гимназистов в ряды юнармейцев

В преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной  на мемориале в Карачевском лесу состоялась  торжественная церемония посвящения  гимназистов в ряды военно-патриотического движения «Юнармия».

В отряд им. Н.А.Копылова были приняты десять восьмиклассников. Торжественное мероприятие началось с выноса флага Российской Федерации.

... Читать дальше »

Просмотров: 92 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 05.05.2022

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ОКНА ПОБЕДЫ»

На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.

В преддверии празднования 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне  обучающиеся школ и воспитанники детских садов вместе с педагогами  приняли участие в  акции «Окна Победы». Дети  превратили окна образовательных организаций  в галерею светлой памяти и гордости, где каждое окно – не просто художественная композиция к великому празднику, но и выражение глубокой ... Читать дальше »

Просмотров: 107 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 04.05.2022

Акция «Сад памяти»

Помните! Через века, через года, – помните!

 О тех, кто уже не придет никогда,– помните!

Сегодня в нашем городе  на улице  Мелихова появился еще один «Сад памяти». С бесконе ... Читать дальше »

Просмотров: 156 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 28.04.2022

Боевые листки для ветеранов

Боевой листок - солдатская газета, выпускавшаяся в подразделениях частей Советской и Российской армии в годы войны. Она рассказывала о героических подвигах русских воинов, призывала к разгрому немецко-фашистских захватчиков.

Сейчас, в мирное время, кимовские школьники наполнили боевые листки словами благодарности и  признательность нашим дорогим ветеранам за  их великий подвиг и Победу.

Ко Дню Победы  боевые листки вместе с подарками дойдут до своих адресатов.

... Читать дальше »
Просмотров: 137 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 28.04.2022

Наша сила в единстве, традициях, патриотизме!

В Кимовском районе дан старт новой традиции – теперь в ряде школ  в начале каждой учебной недели будет звучать гимн и подниматься российский флаг.  Постепенно такая практика будет внедрена во все общеобразовательные организации нашего района.

Идею ввести в российских школах церемонию поднятия флага и прослушивание гос ... Читать дальше »

Просмотров: 113 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 26.04.2022

Интернет-сайты общеобразовательных организаций Кимовского района переходят на единую дизайн-систему «Госвеб»

Обновлённые сайты школ  будут иметь схожую структуру и вид для удобства пользователей. Единый стандарт создаётся, чтобы прийти от разрозненного множества официальных госсайтов к построению экосистемы цифровых сервисов.

    Такая трансформация электронных ресурсов будет произведена в связи с участием нашего региона  в проекте по созданию единой платформы  «Госвеб». ... Читать дальше »

Просмотров: 130 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 26.04.2022

Урок памяти "День единых действий"

Помнить, чтобы не допустить…

19 апреля особая дата в истории России -  День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

По этому случ ... Читать дальше »

Просмотров: 168 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 19.04.2022

Акция "Посади дерево Победы"

В этом году мы будем отмечать 77-ю годовщину Победы над фашизмом. В преддверии  этой знаменательной даты педагоги и воспитанники детского сада № 16 в рамках акции «Посади дерево Победы»  на территории  своего учреждения высадили  молодые ели в память о каждом из тех, кто своей жизнью отстоял свободу нашей Родины.

         Высаженные деревья станут символом связи поколений и будут напоминанием нашим потомкам о подвиге великого народа! Это дань уважения ветеранам, живущим ... Читать дальше »

Просмотров: 175 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 19.04.2022

Письма из дома

Школьники Кимовского района  принимают участие во всероссийской акции «Письма из дома».

В своих посланиях дети выражают слова  поддержки  нашим военным, участвующим в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Ребята не только пишут письма, но и прикладывают к ним рисунки и  стихи собственного сочинения. Дети восхищаются подвигом и мужественностью российских солдат и желают им скорейшего возвращения с Победой.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 127 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 19.04.2022

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

15 апреля на базе МКОУ – гимназии № 6 родители обучающихся 11 классов приняли участие во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Организатором мероприятия  в нашем районе выступил отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район. ... Читать дальше »
Просмотров: 181 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 15.04.2022

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 44 45 »