Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » Архив материалов

Акция "Посади дерево Победы"

В этом году мы будем отмечать 77-ю годовщину Победы над фашизмом. В преддверии  этой знаменательной даты педагоги и воспитанники детского сада № 16 в рамках акции «Посади дерево Победы»  на территории  своего учреждения высадили  молодые ели в память о каждом из тех, кто своей жизнью отстоял свободу нашей Родины.

         Высаженные деревья станут символом связи поколений и будут напоминанием нашим потомкам о подвиге великого народа! Это дань уважения ветеранам, живущим ... Читать дальше »

Просмотров: 179 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 19.04.2022

Письма из дома

Школьники Кимовского района  принимают участие во всероссийской акции «Письма из дома».

В своих посланиях дети выражают слова  поддержки  нашим военным, участвующим в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Ребята не только пишут письма, но и прикладывают к ним рисунки и  стихи собственного сочинения. Дети восхищаются подвигом и мужественностью российских солдат и желают им скорейшего возвращения с Победой.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 131 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 19.04.2022

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

15 апреля на базе МКОУ – гимназии № 6 родители обучающихся 11 классов приняли участие во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Организатором мероприятия  в нашем районе выступил отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район. ... Читать дальше »
Просмотров: 184 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 15.04.2022

Кимовские школьники принимают участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Профориентационная акция «Неделя без турникетов» – ежегодный проект Союза машиностроителей России, целью которого является ранняя профориентация подростков и молодежи.

Основные события «Недели без турникетов» проходят преимущественно в онлайн-формате.  Школьники просматривают видеофильмы о работе промышленных предприятий, общаются&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 104 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 14.04.2022

В образовательных организациях Кимовского района прошли "космические" мероприятия

Первый полёт человека вокруг Земли – знаменательное событие не только для нашей Родины, но для всего человечества в целом. Он позволил не просто мечтать о космосе, а осуществлять полёты в безвоздушном пространстве.

В общеобразовательных организациях Кимовского района прошли  акции и  классные часы, приуроченные к празднованию 61-й годовщины со дня первого полета человека в космос. Школьники приняли участие в акции «Гагаринский урок. Космос – это мы!», челлендже под названием ... Читать дальше »

Просмотров: 131 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 13.04.2022

В апреле и мае пройдут Всероссийские открытые онлайн-уроки и открытые родительские собрания

Всероссийский открытый онлайн-урок, посвященный истории отечественной космонавтики и современным достижениям в отрасли, в рамках Международного аэрокосмического фестиваля будет транслироваться 14 апреля ... Читать дальше »

Просмотров: 228 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 08.04.2022

Единый день сдачи ЕГЭ родителями

15 апреля 2022 года на территории Тульской области в шестой раз пройдет всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Организатором мероприятия в нашем муниципальном образовании выступит отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район.

Экзаменационный пункт проведения акции будет  организован на базе МКОУ – гимназии № 6. Участникам будет предложено напис ... Читать дальше »

Просмотров: 105 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 08.04.2022

Кимовские легкоатлеты ДЮСШ посетили очередные соревнования

06 апреля 2022 года в манеже ООО ФК "Арсенал" города Тулы состоялось Первенство Спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике "День спринта". 60 и 200 метров - дистанции для соревнований юных спортсменов 2007-2008, 2009-2010 годов рождения. Кирилл Колпаков выиграл забеги на 60 метров. Максим Поручиков занял первые места на 60 и 200 метров. Оксана Матюхина показала третий результат в беге на 60 метров.

Следующие старты кимовчан запланированы на 29-30 апреля 2022 года в городе Узловая.

... Читать дальше »

Просмотров: 119 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 07.04.2022

31 марта стартовала федеральная программа детского туристического кешбэка

Все желающие смогут выбрать и приобрести путевку в детские лагеря, участвующие в программе, и получить возврат в размере 50% оплаченной суммы, но не более 20 000 рублей. Деньги автоматически вернутся на карту «МИР», с которой совершена покупка,  в течение пяти дней. Оплату необходимо проводить единым платежом с 31 марта по 31 августа 2022 года.

Для участия в программе кешбэка нет ограничений по возрасту детей. Отправить ребенка в детский лагерь можно с 1 мая по 30 сентября 2022 года. Количество поездок на одного ребенка не ограничено, можно поехать на любое количество смен. Для многодетных семей можно верну ... Читать дальше »

Просмотров: 104 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 06.04.2022

«Урок Цифры»

В общеобразовательных организациях Кимовского района прошел урок теме «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер» в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры».

Основная цель данного проекта – формирование ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также стимулирование ранней профориентации детей в сфере информационных технологий.

Учебные ма ... Читать дальше »

Просмотров: 126 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 06.04.2022
« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 44 45 »