Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » Архив материалов

День учителя - 2021

Ежегодно в начале октября все, кто связал свою жизнь с образованием, получают поздравления с профессиональным праздником.

5 октября  на базе МКУК «Передвижной центр культуры и досуга» состоялось праздничное мероприятие, посвященное важной календарной дате  - Дню учителя. На празднике собрались одни из самых уважаемых людей нашего города и района – педагоги, воспитатели, все те, кто посвятил себя делу воспитания и обучения подрастающ ... Читать дальше »

Просмотров: 188 / Добавил: Natali / Дата: 05.10.2021

Всероссийский конкурс «Воспитатели России»

В ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» состоялось подведение итогов регионального этапа IX Всероссийского конкурса «Воспитатели России».
В Конкурсе участвовали 35 педагогических работников из 10 муниципальных образований Тульской области: Алексинский, Кимовский, Киреевский, Тепло-Огаревский, Плавский, Ясногорский районы и города Тула, Новомосковск, Ефремов, Донской.

          Сельгеева Елена Александровна, воспитатель  МКДОУ детского сада № 2,  заняла 2 место в номинаци ... Читать дальше »

Просмотров: 136 / Добавил: Natali / Дата: 05.10.2021

Региональный юнармейский форум

2021 год – особенный для Тульской области. В этом году Оружейная столица отмечает сразу два значимых события: 80-ю годовщину обороны Тулы в Великой Отечественной войне и 45-летие присвоения городу почетного звания «Город-Герой». В рамках подготовки к этим важным датам был организован большой Региональный  юнармейский  форум, который стартовал еще летом.
          Юнармейский форум включает следующие блоки: военно-тактический, научно-технический и творческий. В каникулярный период, во всех муниципальных образованиях Тульской области,  проводились муниципальные этапы форума.
... Читать дальше »

Просмотров: 173 / Добавил: Natali / Дата: 05.10.2021

Педагогов поздравили с профессиональным праздником

1 октября 2021 года делегация работников образования Кимовского района посетила торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, которое состоялось  в городском концертном зале г. Тулы.

... Читать дальше »

Просмотров: 136 / Добавил: Natali / Дата: 05.10.2021

Форум на тему «Кванториум», «IT-куб», «Точка роста»: инфраструктура нацпроекта «Образование» для развития способностей и талантов детей»

В конце сентября  во  Владимирской области состоялся форум Центрального федерального округа на тему «Кванториум», «IT-куб», «Точка роста»: инфраструктура нацпроекта «Образование» для развития способностей и талантов детей». Он был нацелен на обмен опытом и обсуждение практических вопросов образовательной деятельности между педагогами центров «Точка роста», «IT-куб» и детских технопарков «Кванториум» в регионах ЦФО.

... Читать дальше »

Просмотров: 135 / Добавил: Natali / Дата: 01.10.2021

Неделя безопасности дорожного движения

Безопасность ребенка на дороге, безусловно, важная и актуальная тема. В период с 20 по 24 сентября в общеобразовательных организациях Кимовского района  прошла неделя безопасности дорожного движения. В рамках данной недели в школах  были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Для обучающихся старших классов были организованы классные часы и беседы, показаны видеоролики. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил п ... Читать дальше »

Просмотров: 137 / Добавил: Natali / Дата: 27.09.2021

Открытое первенство по лёгкой атлетике

25 сентября 2021 года состоялось Открытое первенство МО Узловский район по лёгкой атлетике. Соревнования были посвящены памяти тренеров-преподавателей А.В. Титова, Н.М. Горбакова, В.Д. Енина.

 Девушки и юноши 2004-2005, 2006-2007г.р. участвовали в дисциплинах: 100м, 200м, 400м, 800м, 1500м, толкание ядра, прыжки в длину с разбега, эстафетный бег 4х100м. Кимов ... Читать дальше »

Просмотров: 131 / Добавил: Natali / Дата: 27.09.2021

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников

23 сентября 2021 года  дан старт школьному этапу всероссийской олимпиады школьников - самому массовому интеллектуальному конкурсу. Данная олимпиада проходит ежегодно и у талантливых школьников есть возможность проявить себя в точных, гуманитарных и естественных науках.

Попробовать свои силы в выполнении олимпиадных за ... Читать дальше »

Просмотров: 135 / Добавил: Natali / Дата: 23.09.2021

«Безопасное колесо» в МКОУ Дудкинской СОШ

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда безопасного поведения на дорогах – одно из важнейших направлений деятельности педагогического коллектива Дудкинской  школы.

8 сентября на соревнование «Безопасное колесо» собрались три команды учащихся 4-9 классов. Мероприятие было  направлено на пропаганду соблюдения пр ... Читать дальше »

Просмотров: 164 / Добавил: Natali / Дата: 10.09.2021

День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

Третьего сентября в школах нашего района прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Для обучающихся были организованы классные часы, тематические уроки, беседы, конкурсы рисунков. На базе школьных библиотек ... Читать дальше »

Просмотров: 119 / Добавил: Natali / Дата: 06.09.2021
« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 44 45 »