Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » Архив материалов

«Глобальная неделя безопасности дорожного движения»

С 17 по 23 мая 2021 года в образовательных организациях МО Кимовский район проходила «Глобальная неделя безопасности дорожного движения». Для каждой возрастной группы были запланированы различные мероприятия, в процессе которых закреплялись и формировались знания детей о правилах дорожного движения, проводились беседы, игры, эксперименты, интеллектуальные минутки, игры-викторины и т.д.

Основной целью проведения данных мероприятий было восстановление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

... Читать дальше »

Просмотров: 154 / Добавил: Natali / Дата: 31.05.2021

Итоги работы Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на базе МКОУ Новольвовской СОШ

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МКОУ Новольвовской СОШ в сентябре 2020 года был открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Все педагоги Центра прошли курсы повышения квалификации:  «Гибкие компетенции проектной деятельности», «Современные проектные методы развития высокотехнологичных предметных навыков обучающихся предметной области «Технология»,  приняли участие во Всероссийском Форуме «Вектор ... Читать дальше »

Просмотров: 169 / Добавил: Natali / Дата: 31.05.2021

Награждение призеров регионального этапа ВОШ

С наступлением осени школьники России активно включаются в «олимпиадные гонки». Среди обилия школьных олимпиад, особняком стоит всероссийская олимпиада школьников, главная и самая престижная. Победитель и призер всероссийской олимпиады школьников – это знак качества, который ценится в любом вузе страны. Абитуриента с дипломом олимпиады будет рад принят каждый российский университет.

Всероссийская олимпиада школьников проходит ежегодно, и у талантливых школьников есть возможность проявить себя в точных, гуманитарных и естественных науках.

... Читать дальше »

Просмотров: 283 / Добавил: Natali / Дата: 26.05.2021

Последний звонок — символ окончания прекрасной школьной поры

Сколько звонков вместили в себя их школьные годы? Казалось, им не будет конца! Но вот подошло время последнего звонка.

           Атмосфера большого и трогательного праздника охватила школы Кимовского района 22 мая 2021 ... Читать дальше »

Просмотров: 165 / Добавил: Natali / Дата: 26.05.2021

"Сад памяти"

Сегодня 21 мая 2021 г., в день последнего школьного звонка,  выпускники семи городских школ  Кимовского  района вместе с главой администрации Захаровым Евгением Владимировичем  стали участниками всероссийской акции «Сад памяти», посвященной  погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Выпускникам выпала честь высадить  деревья в память о тех, кто уходил на фронт со школьной скамьи.  10 красавиц  туй растут т ... Читать дальше »

Просмотров: 150 / Добавил: Natali / Дата: 21.05.2021

Не забудем их подвиг великий!

День Великой Победы - один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!

С тех времён, как на просторах нашей Родины свистели пули, взрывались снаряды, гибли люди, сменилось ни одно поколение. Но воспоминания о тех страшных скорбных днях передаются из уст в уста.

... Читать дальше »

Просмотров: 169 / Добавил: Natali / Дата: 14.05.2021

Совещание с руководителями образовательных организаций по обеспечению антитеррористической безопасности

12 мая 2021 года в администрации МО Кимовский район  прошло рабочее совещание  с руководителями образовательных организаций по обеспечению антитеррористической  безопасности.

В совещании принял участие глава администрации МО Кимов ... Читать дальше »

Просмотров: 163 / Добавил: Natali / Дата: 13.05.2021

Диктант Победы

Сегодня, 29 апреля, по всей стране прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы».

В муниципальном образовании  Кимовский район на базе 10 общеобразовательных организаций (все городские школы, а также  Казановская, Новольвовская и Епифанская СОШ) были определены закрытые площадки  для написания Диктанта Победы.

... Читать дальше »

Просмотров: 170 / Добавил: Natali / Дата: 29.04.2021

Военно-полевые сборы учащихся 10 классов

С 26 по 30 апреля на базе оздоровительного лагеря «Сигнал» структурного подразделения государственного учреждения Тульской области «Профилакторий «Буныревский» пройдут  военно-полевые сборы учащихся 10 классов. От Кимовского района  на сборы отправились 37 юношей из МКОУ СОШ № 1,2,3,4,5,7 и Новольвовской СОШ. В течение нескольких дней ребята будут проходить практическую подготовку к воинской службе.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 196 / Добавил: Natali / Дата: 27.04.2021
« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 44 45 »