Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » Архив материалов

Совещание с руководителями образовательных организаций по обеспечению антитеррористической безопасности

12 мая 2021 года в администрации МО Кимовский район  прошло рабочее совещание  с руководителями образовательных организаций по обеспечению антитеррористической  безопасности.

В совещании принял участие глава администрации МО Кимов ... Читать дальше »

Просмотров: 168 / Добавил: Natali / Дата: 13.05.2021

Диктант Победы

Сегодня, 29 апреля, по всей стране прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы».

В муниципальном образовании  Кимовский район на базе 10 общеобразовательных организаций (все городские школы, а также  Казановская, Новольвовская и Епифанская СОШ) были определены закрытые площадки  для написания Диктанта Победы.

... Читать дальше »

Просмотров: 175 / Добавил: Natali / Дата: 29.04.2021

Военно-полевые сборы учащихся 10 классов

С 26 по 30 апреля на базе оздоровительного лагеря «Сигнал» структурного подразделения государственного учреждения Тульской области «Профилакторий «Буныревский» пройдут  военно-полевые сборы учащихся 10 классов. От Кимовского района  на сборы отправились 37 юношей из МКОУ СОШ № 1,2,3,4,5,7 и Новольвовской СОШ. В течение нескольких дней ребята будут проходить практическую подготовку к воинской службе.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 204 / Добавил: Natali / Дата: 27.04.2021

«Выборы президента группы»

«Дети - наше будущее!» - казалось бы, банальная, избитая фраза, но она имеет глубокий смысл. Особенно это чувствуется в канун предстоящих выборов.

Формирование у будущих избирателей активной жизненной позиции является важной задачей успешного процветающего государства.

22 апреля в МКДОУ ЦРР: детский сад № 17 состоялась ролевая игра «Выборы президента группы». Воспитатель Татьяна Николаевна Шарапова провела с воспитанниками группы «Непоседы» предварительную беседу, уточнив кто такой президент, какими качествами он должен обладать, как проходят его выборы, и кто в них у ... Читать дальше »

Просмотров: 177 / Добавил: Natali / Дата: 23.04.2021

Олимпиада младших школьников «Умники и Умнички»

«Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян»
Дмитрий Иванович Менделеев

Труд учителя часто оценивают по достижениям его учеников, с этим сложно не согласиться и ярким подтверждением высоких учебных результатов стала предметная олимпиада младших школьников «Умники и Умнички».

Ежегодно проводимая отделом обеспечения образовательной деятельности олимпиада является одной из самых распространенн ... Читать дальше »

Просмотров: 191 / Добавил: Natali / Дата: 21.04.2021

Итоговое сочинение

15 апреля   105  одиннадцатиклассников  из МКОУ СОШ № 1, 2, 4, 5,7, МКОУ – гимназии № 6, МКОУ Епифанской и МКОУ Новольвовской  СОШ написали итоговое сочинение, которое является обязательным для всех обучающихся, завершающих освоение программ среднего общего образования и послужит для них допуском к ЕГЭ.        

  Обучающиеся начали писать сочинение в 10.00 ч. по московскому времени. Продолжительность написания работ, как и в прошлые годы,  составила 3 ч. 55 мин. Для сочинения будущим выпускни ... Читать дальше »

Просмотров: 171 / Добавил: Natali / Дата: 15.04.2021

Гуманитарная олимпиада «Умницы и Умники»

Ежегодно обучающиеся 10 классов общеобразовательных организаций Кимовского района принимают участие во всероссийской гуманитарной  олимпиаде МГИМО «Умницы и Умники». Организатором олимпиады выступает отдел обеспечения образовательной деятельности.

Гуманитарная олимпиада проводится в организационном и смысловом единстве с Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиадой школьников «Умницы и Умники» с целью выявления, сопровождения и поддержки одаренных детей, орие ... Читать дальше »

Просмотров: 190 / Добавил: Natali / Дата: 15.04.2021

День космонавтики

В 2021 году Россия отмечает 60-летнюю годовщину первого полета человека в космос.

Первый полёт человека вокруг Земли – знаменательное событие не только для нашей Родины, но для всего человечества в целом. Он позволил не просто мечтать о космосе, а осуществлять полёты в безвоздушном пространстве.

... Читать дальше »

Просмотров: 211 / Добавил: Natali / Дата: 12.04.2021

Торжественное награждение победителей и призеров выставки изобразительного, декоративно-прикладного и технического творчества

8 апреля 2021года на базе Передвижного центра культуры и досуга   состоялось торжественное награждение победителей и призёров  муниципальной выставки изобразительного, декоративно-прикладного и технического творчества «Твори, выдумывай, пробуй». 

Напомним, что выставка  была организована в дни весенних каникул на базе Центра внешкольной работы. В этот раз  она была  п ... Читать дальше »

Просмотров: 173 / Добавил: Natali / Дата: 11.04.2021

Всероссийский проект "Открытые уроки"

В апреле 2021 года в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» пройдут следующие мероприятия:

22 апреля 2021 года в 12.00 – Всероссийский открытый урок, посвященный Международному дню памятников и исторических мест;

23 апреля 2021 года в 19.00– Всероссийское родительское собрание на тему «Как воспитать самостоятельного ребенка?», в рамках которого эксперты расскажут о том, как развить и сформировать самостоятельность и ответственность у ребенка, организовать досуг в период летних каникул.

... Читать дальше »

Просмотров: 154 / Добавил: Natali / Дата: 08.04.2021
« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 44 45 »