Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » Архив материалов

«Твори, выдумывай, пробуй»

В дни школьных каникул на базе МКОУ ДОД ЦВР начала свою работу муниципальная выставка – конкурс детского творчества «Твори, выдумывай, пробуй», посвященная Году науки и технологий.

Своё мастерство на выставке представили не только обучающиеся общеобразовательных организаций Кимовского района, но и воспитанники детских садов. Все творения детей выполнены в разных техниках, но имеют общую тематику. В работы ребята вложили всё своё умение, творчество и фантазию.

26 марта 2021 года состоялось официальное открытие выставки. Мероприятие посетил глава администрации МО Кимовский район Евгений ... Читать дальше »

Просмотров: 267 / Добавил: Natali / Дата: 30.03.2021

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

25 марта 2021 года на базе МКОУ – гимназии № 6 родители обучающихся старших классов общеобразовательных организаций МО Кимовский район приняли участие во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Участники акции смогли погрузиться в атмосферу экзамена, понять алгоритм прохождения всех его этапов.

Родителям выпускников была дана возможность пройти процедуру регистрации, войти в пункт проведения экзамена, посмотреть, каким образом проводится инструктаж, как организуется работа, и на самом деле понять, что такое ЕГЭ, чтобы помочь своему ребенку адаптироваться к экзаменам.

У ... Читать дальше »

Просмотров: 164 / Добавил: Natali / Дата: 26.03.2021

«Безопасное колесо»

Ежегодный конкурс юных  инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо» прошел 20  марта на базе МКОУ «СОШ № 7» . Данный конкурс стал традиционным и  одним из любимых видов состязаний среди школьников. Главная цель этого мероприятия – привить детям навыки безопасного поведения на дороге, в игровой и доступной форме изучить правила дорожного движения.

В Соревнованиях приняли участие  команды из городских общеобразовате ... Читать дальше »

Просмотров: 196 / Добавил: Natali / Дата: 22.03.2021

Воссоединение Крыма с Россией

18 марта 2014 года произошло важное для всех нас историческое событие – полуостров Крым вошёл в состав Российской Федерации. 18 марта 2021 года в образовательных организациях Кимовского района прошли классные часы, приуроченные к этой знаменательной дате.

В ходе мероприятий учителя рассказали обучающимся об истории полуострова, с момента, когда Крым впервые вошёл в соста ... Читать дальше »

Просмотров: 172 / Добавил: Natali / Дата: 19.03.2021

Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

Всероссийская олимпиада школьников - одна из самых главных олимпиад в стране. Олимпиада пользуется большой популярностью среди ребят. Ее задача совпадает с одним из важных направлений нацпроекта «Образование» - поиском и поддержкой талантливых детей.

Министерством образования Тульской области подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Напомним, что данный этап олимпиады проходил в период с 15 января по 19 февраля 2021 года.

От Кимовского района в региональном этапе олимпиады приняли участие 76 обучающихся из МКОУ СОШ № 1, 2, 4, 5, ... Читать дальше »

Просмотров: 163 / Добавил: Natali / Дата: 17.03.2021

Неделя родного языка

Неделя родного языка прошла в общеобразовательных организациях Кимовского района.  В рамках недели в школах  прошли классные часы и беседы, беседы о значимости родного языка в жизни каждого человека.

Язык – это и наш повседневный быт, наша жизнь, история, культура. Родное слово помогает жить, узнавать себя и других. Без языка не будет народа. Поэтому свой родной язык нужно беречь – изучать, развивать, обогащать ег ... Читать дальше »

Просмотров: 104 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 26.02.2021

Месячник оборонно-массовой и патриотической работы

В феврале 2021 г. в рамках проведения месячника оборонно-массовой и патриотической работы в образовательных организациях прошел месячник оборонно-массовой и патриотической работы. В рамках месячника были проведены:

- тематические книжные выставки «Память сильнее времени»

- Оформлены стенды «Улица любая - оборонная»

... Читать дальше »

Просмотров: 134 / Добавил: Natali / Дата: 25.02.2021

Педагогический дебют

В период с 3 по 5 февраля прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2021». Особенностью проведения конкурсных процедур в текущем году стал их дистанционный формат. Благодаря этому у конкурсантов появилась уникальная возможность обмениваться опытом в образовательном пространстве всего региона, а у любого желающего - посмотреть конкурсные задания, которые раньше видели только члены жюри. Такой формат способствовал саморазвитию педагогов, освоению ими новых компетенций.

В региональном этапе Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2021» приняли участие 50 молодых педагогических работников из 16 муниципальных образований Тульской области. От Кимовского района в этом к ... Читать дальше »

Просмотров: 275 / Добавил: Natali / Дата: 08.02.2021

Блокадный хлеб

27 января в общеобразовательных организациях Кимовского района  прошла акция, посвященная Дню снятия блокады Ленинграда "Блокадный хлеб".

Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Для обучающихся в школах были проведены мероприятия, на которых ребята узнали о том, в каких нечеловеческих условиях смог выстоять город, о том, как его жители не склонили голову перед роковым ... Читать дальше »

Просмотров: 122 / Добавил: Natali / Дата: 27.01.2021

«Точка роста» – новая ступень развития

Определиться с выбором будущей профессии, посещать дополнительные занятия и учиться на современном оборудовании теперь могут и дети в сельских школах. Центры цифрового и гуманитарного профилей, открытие в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», улучшают школьное образование и изменяют привычные с классной парты предметы.

Активно проходят занятия на одной из Точек роста на базе МКОУ Епифанской СОШ.

На уроках технологии дети увлечённо создают объекты из будущего, фиксируя идеи в технике дизайн-скетчинга и пропуская через «лин ... Читать дальше »

Просмотров: 200 / Добавил: Natali / Дата: 21.01.2021
« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 44 45 »