Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » Архив материалов

«Точка роста» – новая ступень развития

Определиться с выбором будущей профессии, посещать дополнительные занятия и учиться на современном оборудовании теперь могут и дети в сельских школах. Центры цифрового и гуманитарного профилей, открытие в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», улучшают школьное образование и изменяют привычные с классной парты предметы.

Активно проходят занятия на одной из Точек роста на базе МКОУ Епифанской СОШ.

На уроках технологии дети увлечённо создают объекты из будущего, фиксируя идеи в технике дизайн-скетчинга и пропуская через «лин ... Читать дальше »

Просмотров: 200 / Добавил: Natali / Дата: 21.01.2021

В 2021 году прием детей в 1 класс пройдет по новым правилам

В 2021 году прием детей в первый класс пройдет по новым правилам, согласно приказу Министерства просвещения от 2 сентября 2020 г. № 458  "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

... Читать дальше »

Просмотров: 188 / Добавил: Natali / Дата: 13.01.2021

Олимпиады «НАСЛЕДНИКИ ЛЕВШИ» и «ЗВЕЗДА»

В 2020-2021 учебном году олимпиады школьников по физике «Наследники Левши» и Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» по физике и математике включены в Перечень олимпиад школьников, формируемых ежегодно Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, что позволяет победителям и призёрам иметь особые права и преимущества при поступлении в высшие учебные заведения. Кроме того, участие в олимпиадах позволит заработать дополнительные баллы за индивидуальные достижения, учитываемые при поступлении в ТулГУ.

Олимпиады проводятся в два этапа по установленному расписанию в различных регионах Российской Федерации.

... Читать дальше »

Просмотров: 257 / Добавил: Natali / Дата: 21.12.2020

«Новогодние традиции»

Тульский областной центр молодежи запускает онлайн-мероприятие "Новогодние традиции". Чтобы принять участие, до 18 декабря отправь заявку, новогоднюю фотографию и небольшой рассказ (до 150 слов) о традиции твоего народа на адрес электронной почты: lyusine.malhasyan@tularegion.org. Самые интересные традиции будут опубликованы в группе Молодежного WEB-пространства "Один дома". Поделись с нами новогодним волшебством!

Просмотров: 162 / Добавил: Natali / Дата: 10.12.2020

Научная конференция школьников «Куликовские чтения»

По приглашению государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле» обучающиеся МКОУ СОШ № 1, 7, Краснопольской ООШ и воспитанники Центра внешкольной работы приняли участие в XI научной конференции школьников «Куликовские чтения». Конференция была посвящена теме: «Тульская провинция в прошлом и настоящем. Регион Куликова поля».

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой формат проведения ежегодного мероприятия был изменен. 9 декабря  на базе МКОУ ДОД ЦВР  сотрудники  музея – заповедника «Куликово поле» организовали видеозапись выступления юных исследователей. В дальнейшем запись будет предст ... Читать дальше »

Просмотров: 242 / Добавил: Natali / Дата: 10.12.2020

В Кимовском районе завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

Олимпиады возникли очень давно, но суть их осталась неизменной – выявить самых умных, сильных и талантливых.

Всероссийская олимпиада школьников - главное событие интеллектуальной жизни высокомотивированных обучающихся.

В соответствии с графиком, утвержденным приказом отдела образования комитета по социальным вопросам, в период с 10 ноября по 4 декабря 2020 года был проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.

... Читать дальше »

Просмотров: 349 / Добавил: Natali / Дата: 09.12.2020

Конкурс на лучший рисунок антинаркотической тематики

В целях привлечения внимания детей и подростков к проблемам наркомании, формирования у несовершеннолетних антинаркотического мировоззрения, отделом образования был организован конкурс рисунков антинаркотической тематики.

В конкурсе приняли участие обучающиеся из 10 образовательных организаций (МКОУ СОШ №2, МКОУ СОШ № 3, МКОУ СОШ № 4, МКОУ СОШ № 5, МКОУ СОШ №7, МКОУ Дудкинская СОШ, МКОУ Казановская СОШ, МКОУ Вишнёвская СОШ, МКОУ Краснопольская ООШ, МКОУ Кропотовская СОШ).

Все работы отличались глубоким смыслом и творческим подходом. По результатам конкурса отобраны лучшие работы. Победители будут награж ... Читать дальше »

Просмотров: 193 / Добавил: Natali / Дата: 03.12.2020

Осторожно, огонь!

В рамках проведения профилактической работы по пропаганде и обеспечению пожарной безопасности, обучения и совершенствования подготовки населения к действиям в чрезвычайных ситуациях, 2 декабря состоялась встреча учащихся МКОУ Дудкинской СОШ с инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы пожарно-спасательной части г.Кимовска Черновым Ю.С.

Старший лейтенант внутренней службы Чернов Юрий Сергеевич провел с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем, на отдыхе в парках, лесах. Сотрудник МЧС приготовил для учащихся познавательную презентацию и вопросы по основам безопасности. В результате учащиеся повторили общие пр ... Читать дальше »

Просмотров: 223 / Добавил: Natali / Дата: 03.12.2020

«Этих дней не смолкнет слава»

В день неизвестного солдата  воспитанники МКДОУ: детский сад № 6 вместе педагогом Незмайловой Е.Е. возложили цветы у стелы, расположенной в центре сквера Воинской славы, созданного много лет назад по инициативе почетного гражданина Кимовска Стефании Волковой. Это стало итоговым мероприятием, на заключительном этапе реализации проекта «Этих дней не смолкнет слава».

... Читать дальше »

Просмотров: 182 / Добавил: Natali / Дата: 03.12.2020

Для милых мам

День матери - это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек - это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Поэтому День матери это прекрасный повод сказать "спасибо" нашим мамам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

Дети и педагоги  МКДОУ: детский сад № 12 готовились к этому дню заранее. Не то ... Читать дальше »

Просмотров: 235 / Добавил: Natali / Дата: 30.11.2020
« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 44 45 »