Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » Архив материалов

Продолжается муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

В Кимовском районе,  в соответствии с графиком проведения, утвержденным приказом отдела образования комитета по социальным вопросам от 06.11.2020 г.  №  115 «О подготовке и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2020/2021 учебном году», продолжается  муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.

В муниципальной олимпиаде принимают участие обучающиеся 7-11 кл ... Читать дальше »

Просмотров: 186 / Добавил: Natali / Дата: 26.11.2020

В «Точке роста» прошли соревнования «Эрудитов» и «Всезнаек»

Активно продолжает свою работу Центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста», открытый на базе МКОУ Новольвовской СОШ в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

2 ноября на базе «Точка роста» состоялась викторина – игра по информатике «Маленький Эйнштейн». В мероприятии приняли участие 2 команды: «Эрудиты» и «Всезнайки». Игра прошла с небывалым азартом. За столом обсуждались вопросы, звучали варианты ответов.

... Читать дальше »

Просмотров: 160 / Добавил: Natali / Дата: 26.11.2020

Мобильный технопарк - "Кванториум"

В МКОУ "СОШ № 7" работает мобильный технопарк "Кванториум". Обучающиеся здесь постигают азы программирования, робототехники, промышленного дизайна и виртуальной реальности. Знакомятся с оборудованием и профессиями, в которых могут в дальнейшем пригодиться эти знания. Учатся создавать и программировать роботов, писать игры, создавать виртуальную реальность, а также учатся 3D-моделированию и созданию макетов.

#МобильныйКванториум

... Читать дальше »

Просмотров: 148 / Добавил: Natali / Дата: 25.11.2020

Всемирный день детей в МКДОУ: детский сад № 6

20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный ООН. Дата выбрана не случайно. 20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающих все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. Генеральная Ассамблея ООН предложила отмечать этот праздник в той форме и в тот день, которую каждое государство признает для себя целесообразным. В нашей стране эту дату отмечают, как Всероссийский День правовой помощи детям.

В  рамках  Всероссийского дня правовой помощи детям, ... Читать дальше »

Просмотров: 175 / Добавил: Natali / Дата: 20.11.2020

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

Первая неделя муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников позади. За это время  прошли олимпиадные состязания по астрономии, русскому языку, математике и МХК.  Напомним, что стартовал муниципальный этап олимпиады 10 ноября 2020 года. В этом году с учетом пункта 2.1 Требований о запрете на проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также массовых мероприятий с привлечением групп лиц из иных организаций предметные олимпиады впервые проводятся внутри образовательных организаций. Ежегодно организатором олимпиады в Кимовском районе выступает отдел обеспечения образовательной деятельности.  ... Читать дальше »

Просмотров: 207 / Добавил: Natali / Дата: 17.11.2020

Дан старт муниципальному этапу ВсОШ

10 ноября в Кимовском районе стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, который продлится до 4 декабря 2020 года (включительно) в соответствии с графиком проведения, утвержденным приказом отдела образования комитета по социальным вопросам. За этот период школьники пройдут испытания по 20 общеобразовательным предметам.

В муниципальном этапе олимпиады принимают участие обучающиеся 7-11 классов, набравшие необходимое количество баллов по результатам участия в школьном этапе. Первыми сегодня свои силы опробовали участники олимпиады по астрономии.

Олимп ... Читать дальше »

Просмотров: 197 / Добавил: Natali / Дата: 10.11.2020

Дары осени

С 19 по 30 октября 2020 года в МКДОУ: детский сад  №6  прошёл первый этап муниципального конкурса творческих работ из природного материала воспитанников дошкольного образовательного учреждения «Дары осени».
Цель Конкурса:
... Читать дальше »

Просмотров: 171 / Добавил: Natali / Дата: 10.11.2020

II Всероссийский Форум центров «Точка роста»

​Фонд новых форм развития образования проводит II Всероссийский форум центров «Точка роста» по теме «Вектор трансформации образования в общеобразовательных организациях сельских территорий и малых городов». Форум пройдет онлайн 30 октября.

На данный момент запланировало 7 сессий форума: ⠀

1. «Модернизация системы образования школ сельской местности и малых городов: проблемы и эффективные региональные практики» ⠀

2. «Конструирован ... Читать дальше »

Просмотров: 181 / Добавил: Natali / Дата: 26.10.2020

Центр «Точка роста» в МКОУ Епифанской СОШ

Продолжают свою активную работу Точки роста, созданные в сельских школах в рамках национального проекта «Образование».

В МКОУ Епифанской СОШ Центр «Точка роста» активно развивается. Прошло чуть больше года  с его открытия, а он уже стал важнейшим ... Читать дальше »

Просмотров: 171 / Добавил: Natali / Дата: 22.10.2020

Городское методическое заседание

На днях состоялось очередное заседание городского методического объединения воспитателей подготовительных групп ДОУ на тему: «Потенциал информационно-коммуникационных технологий в воспитательной и образовательной деятельности». Заседание прошло в дистанционной форме с использованием платформы ZOOM для просмотра презентации по теме и обсуждения подготовленных участниками материалов, размещенных на сайте руководителя ГМО Нефедовой М.Н.

 

 

Просмотров: 149 / Добавил: Natali / Дата: 14.10.2020
« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 44 45 »