Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » Архив материалов

Проводим время с пользой #Альтернативноелето71

14 августа на городском стадионе  прошла тренировка по футболу в которой приняли участие обучающиеся из разных школ в возрасте  13-16 лет. Ребята провели время с пользой и получили заряд бодрости.

         В этот же день, МКОУ ДОД ДЮСШ в рамках мероприятий малых форм отдыха детей была проведена тренировка по легкой атлетике с элементами эстафет и тренировка по футболу. Приняло участие 20 обучающихся в возрасте 13-16 лет.

#Альтернативноелето

... Читать дальше »

Просмотров: 176 / Добавил: Natali / Дата: 17.08.2020

Ура, каникулы! #Альтернативноелето71

12 августа на площадке школы прошла спортивная квест-игра «Ура, каникулы».В ней участвовали дети  6-8 класса, они попробовали свои силы в метание, беге, прыжках с места и на скакалке. Слепухин Александр прыгнул на скакалке 410 раз, Тимохин Егор набрал 79 очков в «Дартсе». Молодцы! Каникулы не для скуки!

#Альтернативноелето

... Читать дальше »

Просмотров: 220 / Добавил: Natali / Дата: 17.08.2020

Спортивные игры "Быстрее! Выше! Сильнее!" #Альтернативноелето71

В рамках проведения малых форм досуга детей летом 2020 на пришкольной территории МКОУ "СОШ № 7 прошли спортивные игры "Быстрее! Выше! Сильнее!". Ребята сделали разминку, пошутили, проверили свою спортивную форму, посоревновались в скорости, ловкости и меткости, а также в слаженности работы команд.

#АльтернативноеЛето71

... Читать дальше »

Просмотров: 195 / Добавил: Natali / Дата: 12.08.2020

Квест-игра "В поисках сокровищ" #Альтернативноелето71

Обучающиеся 3Б класса МКОУ – гимназии № 6 с огромным желанием и интересом приняли активное участие в квест-игре «В поисках сокровищ».

Перед ребятами стояла цель – найти сундук с сокровищами главного пирата, в роли которого выступила их классный руководитель Екатерина Валерьевна Швецова. Много испытаний на пути к своей цели пришлось преодолеть третьеклассникам: они отгадывали загадки, ребусы, ориентировались на местности по пиратской карте, проходили спортивные испытания. Сплоченность, дружба и взаимопомощь помогли ребятам найти заветный сундук, в котором их ждали самые главные сокровища для детей – сладости.

... Читать дальше »

Просмотров: 202 / Добавил: Natali / Дата: 12.08.2020

Тренинг "Реальность облаченная в игру" #Альтернативноелето71

11 августа в МКОУ СОШ № 1 педагогом-психологом с учащимися 6-7 классов проведен тренинг "реальность облаченная в игру". Встреча началась с теории, что привычка вырабатывается за 21 день. Именно столько осталось до начала учебного года. На тренинге обсудили 25 полезных привычек, которые помогают сохранить здоровье, стать более сильным, удобно и комфортно организовать свой день, экономить время. Для того, чтобы ребята не забыли о чем им говорили на занятии, предложено было провести челлендж. Результаты челленджа обязательно будут проанализированы  в первые недели учебного года. ... Читать дальше »

Просмотров: 233 / Добавил: Natali / Дата: 12.08.2020

Летняя оздоровительная кампания проводится в новом формате

Летняя оздоровительная кампания проводится в новом формате на основании указа Губернатора Тульской области от 30 апреля 2020 года №41 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области» об отмене до 31 августа 2020 года проведения заездов организованных групп детей в загородные оздоровительные, санаторные оздоровительные и палаточные лагеря на территории Тульской области. Кроме того, постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации до конца календарного года отменили отдых детей за пределами своего региона. В связи с этим разработаны альтернативные варианты летнего отдыха школьников. Это малые формы досуга детей, как в очном, так и дистанционном формате. Причем офлайн-формат предусматривает небольшие группы участников, и преимущественно на открытом воздухе. Отдело ... Читать дальше »

Просмотров: 164 / Добавил: Natali / Дата: 05.08.2020

Проверка готовности образовательных организаций к новому учебному году

В целях обеспечения готовности образовательных организаций Кимовского района к новому 2020-2021 учебному году, создания безопасных условий жизнедеятельности обучающихся, воспитанников и работников образовательных организаций в период с 19 по 26 июня 2020 года была проведена приемка школ, детских садов и учреждений дополнительного образования детей.

В ходе приемки был проведен осмотр учебных классов, пищеблоков, спортивных и актовых залов, медицинских кабинетов. Особое внимание было уделено соблюдению мер по обеспечению пожарной безопасности и выполнению санитарных норм и правил. Все образовательные организации Кимовского района успешно прошли приемку готовности к новому учебному году.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 219 / Добавил: Natali / Дата: 26.06.2020

Антинаркотический месячник

 Общеобразовательные организации   Кимовского района принимают участие   в комплексной межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!» Акция будет проходить в период с 26 мая - 26 июня. В этот период будут организованы профилактические мероприятия с обучающимися и родителями в формате онлайн и офлайн.

Функционирует телефон "единой горячей линии" ГУЗ "Тульский областной наркологический диспансер № 1" номер (4872) 36-63-49. Режим работы: постоянно, круглосуточно.

... Читать дальше »

Просмотров: 206 / Добавил: Natali / Дата: 27.05.2020

Онлайн-марафон «Всероссийский последний звонок»

25 мая для кимовских выпускников прозвенел последний звонок. Однако, в этом году в связи с неблагоприятной эпидобстановкой, праздник был проведен в формате онлайн. С утра учителя, школьники и их родители встретились на электронной платформе знакомой по дистанционному обучению. Слова напутствия для вчерашних школьников прозвучали от директоров школ, учителей и родителей. В свою очередь выпускники подготовили праздничные видеоролики, в которых поблагодарили педагогов за их труд и знания.

К выпускникам с видеообращением обратился губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Онлайн-марафон «Всероссийский последний звонок» был проведен по инициативе Минпросвещения РФ.

... Читать дальше »

Просмотров: 252 / Добавил: Natali / Дата: 26.05.2020
« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 44 45 »