Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » Архив материалов

«Нам в конфликтах жить нельзя – возьмемся за руки друзья»

Подведены итоги муниципального конкурса детских рисунков и поделок «Нам в конфликтах жить нельзя – возьмемся за руки друзья», в котором приняли участие воспитанники дошкольных образовательных организаций и обучающиеся начальной школы. Цель данного конкурса - распространение среди детей идей добра, мира, взаимопонимания и уважения друг к другу; развитие и поддержка у участников конкурса общечеловеческих ценностей; развитие творческих способностей воспитанников детских садов и обучающихся начальной школы; раскрытие и поддержка творческого потенциала талантливых детей.

По итогам рассмотрения работ участников конкурса, призовые места распределились следующим образом:

... Читать дальше »

Просмотров: 373 / Добавил: Natali / Дата: 18.11.2019

Международный день толерантности

   Накануне Международного дня толерантности в Центре внешкольной работы  прошла игра путешествие по стране Толерантности «Ты и я, мы оба разные! Ты и я, мы оба классные!».

   В путешествие оправились шесть команд образовательных организаций нашего города: МКОУ СОШ №1,3,4,5,7, и гимназии №6.

   Ребята побывали на станциях: «Город мастеров», «Азбука вежливости», «Цветик – семицветик», «Кухня мира», «Многословие». Были подготовлены как простые, так и сложные задания, но  все команды успешно со всем справились.

... Читать дальше »

Просмотров: 253 / Добавил: Natali / Дата: 15.11.2019

Продолжение муниципального этапа ВсОШ

   11 ноября 2019 года на базе МКОУ «СОШ № 7» был проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, в котором приняли участие 90 обучающихся городских и сельских школ. Победителями стали обучающиеся МКОУ-гимназии № 6 (7 и 10 класс), МКОУ СОШ № 5 (8 и 11 класс) и МКОУ «СОШ № 7» (9 класс). Призеры – обучающиеся МКОУ Епифанская СОШ, МКОУ Дудкинская СОШ, МКОУ СОШ № 5, МКОУ Табольская ООШ, МКОУ «СОШ № 7», МКОУ-гимназия № 6.

... Читать дальше »

Просмотров: 218 / Добавил: Natali / Дата: 12.11.2019

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

   7 ноября 2019 года на базе МКОУ СОШ № 5 дан старт муниципальному этапу всероссийской олимпиады школьников в 2019/20 учебном году. 16 старшеклассников городских школ и МКОУ Епифанская СОШ приняли участие в олимпиаде по астрономии.

   8 ноября 2019 года на базе МКОУ-гимназия № 6 состоялась олимпиада по экологии. 77 учащихся городских школ и МКОУ Краснопольская ООШ состязались за звание лучших знатоков экологии.

... Читать дальше »

Просмотров: 227 / Добавил: Natali / Дата: 11.11.2019

Единство – наша сила

   День народного единства – праздник, сближающий народы. Он относится к государственным праздникам России. Является одновременно и старым и новым российским праздником. Именно этому событию была посвящена игра викторина «Единство – наша сила», которую подготовили и провели педагоги организаторы Центра внешкольной работы Лебедева М.М. и Теренина Л.А.

   7 и 8 ноября, на базе школы №4, школы №5 и гимназии №6, между обучающимися 7 и 8 классов прошла эта интересная и познавательная игра.

... Читать дальше »

Просмотров: 218 / Добавил: Natali / Дата: 11.11.2019

«Неопалимая купина»

   08 ноября 2019г. в пожарно-спасательной части № 55 г.Кимовска руководителем Кимовского отделения ТОО ООО ВДПО Е.В.Гордилковской, совместно с отделом обеспечения образовательной деятельности, было проведено торжественное награждение победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

   Победители и призеры - обучающиеся МКОУ СОШ №1, МКОУ «СОШ №7» им. Н.В.Кордюкова, МКДОУ: д/с № 14, были награждены дипломами и ценными подарками Тульского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество». За активное участие в конкурсе грамот ... Читать дальше »

Просмотров: 204 / Добавил: Natali / Дата: 09.11.2019

Всероссийский форум Центров «Точка роста»

   6-7 ноября 2019 года  заместитель директора МКОУ Епифанская  СОШ имени С.Н.Орлова  Кимовского района  Тульской области   Хаванская Нина Александровна стала участницей  Всероссийского форума Центров «Точка роста» в Москве.

   Более 2 тысяч Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в сельских школах и малых городах открылись в этом году по всей стране в рамках реализации национ ... Читать дальше »

Просмотров: 238 / Добавил: Natali / Дата: 08.11.2019

Дары осени продолжают радовать

   Особенно щедра на подарки осень. И здесь не только собранный урожай, который будет радовать до следующей весны, но и многоцветье деревьев, трав и цветов, которое хочется сохранить как можно дольше. И очень жаль иногда, что вся эта красота недолговечна. Однако можно сохранить осеннее настроение и любоваться красотой долгими зимними вечерами. Для этого понадобилось совсем немного — плоды осени, время и наша фантазия. У нас в ДОУ является традицией - проведение совместных выставок. Организуя такие выставки мы преследуемым цель - вовлечение родителей в жизнь детского сада. Многие родители откликнулись и приняли активное участие. В течение двух недель выставка работала в детском саду, а затем лучшие работы, которые смогли сохранить свой внешний вид переехали в стены гостеприимного МКОУ ДОД ЦВР.

... Читать дальше »

Просмотров: 239 / Добавил: Natali / Дата: 08.11.2019

«Наркологическая превентология»

   06 ноября 2019г. отделом обеспечения образовательной деятельности на базе МКОУ ДОД ЦВР было организовано проведение обучения представителей родительских комитетов общеобразовательных школ по курсу «Наркологическая превентология». Специалист в области профилактики и работы с наркозависимыми, психолог ГУЗ «ТОНД № 1» г.Тулы рассмотрела с родителями вопросы обучения, воспитания и формирования самосохраняющего поведения в семье и школе, в образовательном заведении и трудовом коллективе; познакомила со стратегиями и механизмами избегания и преодоления зависимости. Родители получили возможность задать интересующие их вопросы  по формированию детско-родительских отношений, способствующих профилактике наркологической зависимости у детей. По окончании обучения состоялись индивидуальные беседы с психологом по личным проблемным ситуациям, рассмотрены возможности непосре ... Читать дальше »

Просмотров: 188 / Добавил: Natali / Дата: 07.11.2019

«Дары осени»

   Осень – удивительная и прекрасная пора. Природа радует нас сказочной разноцветной красотой и богатым разнообразием природного материала. Замечательные поделки из него изготовили воспитанники детских садов и их родители. Выставки творческих работ прошли в каждом детском саду города и района, а лучшие из них представлены на ежегодный муниципальный конкурс творческих работ из природного материала «Дары осени». Приглашаем всех желающих посетить экспозицию конкурсных работ, которая проходит в МКОУ ДОД ЦВР с 28.10.19. по 10.11.19г.

Просмотров: 215 / Добавил: Natali / Дата: 06.11.2019
« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 44 45 »