Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » Архив материалов

Дары осени продолжают радовать

   Особенно щедра на подарки осень. И здесь не только собранный урожай, который будет радовать до следующей весны, но и многоцветье деревьев, трав и цветов, которое хочется сохранить как можно дольше. И очень жаль иногда, что вся эта красота недолговечна. Однако можно сохранить осеннее настроение и любоваться красотой долгими зимними вечерами. Для этого понадобилось совсем немного — плоды осени, время и наша фантазия. У нас в ДОУ является традицией - проведение совместных выставок. Организуя такие выставки мы преследуемым цель - вовлечение родителей в жизнь детского сада. Многие родители откликнулись и приняли активное участие. В течение двух недель выставка работала в детском саду, а затем лучшие работы, которые смогли сохранить свой внешний вид переехали в стены гостеприимного МКОУ ДОД ЦВР.

... Читать дальше »

Просмотров: 245 / Добавил: Natali / Дата: 08.11.2019

«Наркологическая превентология»

   06 ноября 2019г. отделом обеспечения образовательной деятельности на базе МКОУ ДОД ЦВР было организовано проведение обучения представителей родительских комитетов общеобразовательных школ по курсу «Наркологическая превентология». Специалист в области профилактики и работы с наркозависимыми, психолог ГУЗ «ТОНД № 1» г.Тулы рассмотрела с родителями вопросы обучения, воспитания и формирования самосохраняющего поведения в семье и школе, в образовательном заведении и трудовом коллективе; познакомила со стратегиями и механизмами избегания и преодоления зависимости. Родители получили возможность задать интересующие их вопросы  по формированию детско-родительских отношений, способствующих профилактике наркологической зависимости у детей. По окончании обучения состоялись индивидуальные беседы с психологом по личным проблемным ситуациям, рассмотрены возможности непосре ... Читать дальше »

Просмотров: 192 / Добавил: Natali / Дата: 07.11.2019

«Дары осени»

   Осень – удивительная и прекрасная пора. Природа радует нас сказочной разноцветной красотой и богатым разнообразием природного материала. Замечательные поделки из него изготовили воспитанники детских садов и их родители. Выставки творческих работ прошли в каждом детском саду города и района, а лучшие из них представлены на ежегодный муниципальный конкурс творческих работ из природного материала «Дары осени». Приглашаем всех желающих посетить экспозицию конкурсных работ, которая проходит в МКОУ ДОД ЦВР с 28.10.19. по 10.11.19г.

Просмотров: 220 / Добавил: Natali / Дата: 06.11.2019

Памятные даты России

Парад 7 ноября 1941 года по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции. Именно на этот день по случаю запланированного захвата Москвы гитлеровской Германией было назначено торжественное прохождение по Красной площади немецких войск.

6 ноября, сразу же после торжественного заседания, состоявшегося на станции метро «Маяковская», ... Читать дальше »

Просмотров: 212 / Добавил: Natali / Дата: 05.11.2019

Осенние утренники

   29-31 октября в ДОУ № 12 прошли осенние утренники. Дети младшей и средней групп поучаствовали в театрализованном представлении по мотивам русской народной сказки "Колобок". Воспитанники старшей и подготовительной групп помогали Осени в поисках золотой волшебной кисти, чтобы Осень раскрасила природу золотыми красками. В гости приходили Тетушка Непогодушка и Баба Яга со своей избушкой на курьих ножках. Веселые игры, загадки, стихи, песни и танцы помогли нашим воспитанникам показать свои знания и создали радостное настроение, как у участников, так и у зрителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 282 / Добавил: Natali / Дата: 01.11.2019

Освобождение Москвы от польских оккупантов

4 ноября 1612 года народного ополчение Минина и Пожарского освободило Москву от иноземных захватчиков. Князь Пожарский вступил в Китай-город с Казанской иконой Божьей Матери — покровительницы Отечества. Решительный момент в преодолении Смуты, в борьбе за свободу и независимость

 

Начало XVII в. знаменовало погружение российского государства в глубокий системный кризис, названный историком С.Ф. Платоновым «Смутным временем». Династический кризис конца XVI в., воцарение и свержение Лжедмитрия I, царствование Василия Шуйского, начало шведской и польской интервенции, семибоярщина, погрузили страну в глубокий хаос, грозивший потерей государственного суверенитета. По словам В.О. Ключевского, к осени 1611 г. Россия представляла собой  «зрелище полного видимого разрушения. Поляки взяли Смоленск; польски ... Читать дальше »

Просмотров: 241 / Добавил: Natali / Дата: 01.11.2019

Региональный фестиваль молодых педагогов Тульской области «Учитель новой школы»

   Третий год молодые специалисты  муниципального образования Кимовский район принимают участие в региональном фестивале молодых педагогов Тульской области «Учитель новой школы».

   25 -27 октября педагоги МКОУ СОШ № 1 Шипилова Кристина Сергеевна (учитель начальных классов) и Орехова Елизавета Андреевна (педагог-психолог) приняли активное участие в региональном фестивале молодых педагогов Тульской области "Учитель новой школы". Цель фестиваля - поддержка, повышение профессионального уровня, оказание методической поддержки, создание условий для раскрытия творческого потенциала, формирования и развития корпоративной культуры ... Читать дальше »

Просмотров: 322 / Добавил: Natali / Дата: 30.10.2019

Этнографический диктант

   1 ноября 2019 года в 10:30 состоится Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант".

   Диктант приурочен ко Дню народного Единства и способствует управлению общероссийской гражданской идентичности.

   Основной целью диктанта является оценка уровня этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в РФ.

   Площадки в г. Кимовск:

  - МКОУ-гимназия №6, адрес: г. Кимовск, ул. Крылова 6; 8(48735)53904

   - МКУ "Кимовская межпоселенческая центральная районная библиотека", адрес: г. Кимовск, ул. Стадионная 2; 8(48735)54638

   Полная информация о Диктанте размеща ... Читать дальше »

Просмотров: 250 / Добавил: Natali / Дата: 28.10.2019

Географический диктант

   27 октября 2019 года в 12:00 в России и за рубежом состоится Географический диктант. Данная масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом.

   Основной целью диктанта является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

   Региональной площадкой в городе Кимовск станет МКОУ СОШ №5. Адрес нахождения площадки Тульская область, г. Кимовск, ул. Бессолова, д.65.

   Полная информация о Диктанте размещается на сайте http://dictant.rgo.ru

   Заявки на участие в мероприятии принимаются до 25 октября 2019 года по адресу электронный адрес: irina.bobkova@tul.org с пометкой "Географ ... Читать дальше »

Просмотров: 209 / Добавил: Natali / Дата: 21.10.2019
« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 44 45 »