Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » Архив материалов

"Окна Победы"

В эти майские дни окна образовательных организаций украшены символикой Победы. Обучающиеся школ и воспитанники детских садов вместе с педагогами приняли участие в акции «Окна Победы». Дети превратили окна образовательных учреждений в галерею светлой памяти и гордости, где каждое окно – не просто художественная композиция к великому празднику, но и выражение глубокой признательности и уважения к тем, кто воевал за мирное небо.

... Читать дальше »

Просмотров: 67 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 04.05.2023

Светлая память в «Георгиевских ленточках»

В преддверии 9 Мая по всей стране проходят мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. Одним из них стала Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка».

К масштабной акции присоединились активисты школ нашего района. Юные добровольцы раздают на улицах города георгиевские ленточки, поздравляя кимовчан с приближающимся праздником Великой Победы.
Георгиевская ленточка была и остается символом победы, объединяя нашу страну вокруг общих ценностей, вокруг благодарности и уважения ко всем, кто защищал и защищает нашу Родину.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 83 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 04.05.2023

ГМО учителей начальных классов

28 апреля в МКОУ Казановской СОШ имени Героя Советского Союза Бодрова А. Ф. прошло заседание ГМО учителей начальных классов на тему «Возможности внеурочной деятельности в достижении планируемых результатов обновлённых ФГОС НОО и раскрытии потенциала обучающихся».  Педагоги начальных классов Белоусова Светлана Александровна и Ионкина Анна Сергеевна представили опыт своей работы  учителям начальных классов школ Кимовского района.

Началось мероприятие со слов о значимости внеурочной ... Читать дальше »

Просмотров: 105 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 28.04.2023

Диктант Победы

Сегодня в пятый раз по всей России прошла масштабная акция, посвященная военным страницам истории нашей страны — «Диктант Победы».

В нашем муниципальном образовании закрытыми площадками для проведения акции выступили 9 общеобразовательных организаций: 7 городских школ, а также Епифанская и Новольвовская СОШ.  

На базе учреждений образования в написании  Диктанта принимали участие не только обучающиеся старших классов, но и педагоги. Они ответили на 25 воп ... Читать дальше »

Просмотров: 60 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 27.04.2023

Акция «Цветок Победы»

В преддверии главного праздника страны – Дня Победы  юнармейцы МКОУ СОШ № 5 и сотрудники городских дошкольных образовательных организаций  приняли участие в ежегодной патриотической акции «Цветок Победы». Они отдали дань памяти и уважения погибшим в Великую Отечественную воину, высадив цветы на мемориале в Карачевском лесу. В  качестве символа акции были выбраны бархатцы, ведь их расцветка напоминает цвета георгиевской ленты.

Каждый высаженный детьми цветок — олицетворение самоотдачи, верности Отчизне и мужества советского народа, мост из прошлого в настоящее, дань памяти тем, кто отдал свою жизнь за мирное небо.

... Читать дальше »

Просмотров: 88 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 27.04.2023

В Кимовском районе обсудили развитие дошкольного образования

19 апреля на базе МКДОУ: детский сад № 2 состоялся мастер-класс «Разработка вариативной части образовательной программы дошкольного образования с учетом региональных условий». Мероприятие было организовано в рамках регионального педагогического совета по развитию дошкольного образования и  посвящено переходу детских садов на федеральную образовательную программу дошкольного образования.

К 1 сентября 2023 года всем дошкольным учреждениям предстоит внедрить федеральную образовательную программу дошкольного образования, сохранив при этом уникальность каждой образовательной организации. Федеральная программа определяет единый базовый уровень требований к объему, содержанию и планируемым результатам обязательной части образовательной программы дошкольного образования.

Прошедшее сегодня мероприятие было посвящено содержанию вариативно ... Читать дальше »

Просмотров: 75 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 20.04.2023

Заседание педагогического совета Тульской области

27 марта в рамках Года педагога и наставника в Центре образования №59 «Личность» состоялось заседание педагогического совета Тульской области. В нем приняли участие более 400 представителей образовательного сообщества региона, в их числе педагогические работники Кимовского района.

На заседании обсудили изменения в образовательных стандартах, нормативные требования и новые подходы к формированию учебных планов и планов воспитательной работы, которые реализуются ... Читать дальше »

Просмотров: 94 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 27.03.2023

Городское методическое объединение учителей начальных классов

24 марта на базе МКОУ СОШ № 3 состоялось городское методическое объединение учителей начальных классов. Педагоги обсудили  проблемы использования современных технологий для достижения метапредметных результатов в условиях реализации обновлённых ФГОС НОО и раскрытии потенциала обучающихся.

Педагоги МКОУ СОШ № 3 Козлова Юлия Алексеевна, Селивёрстова Валентина Николаевна СОШ и Татарникова Татьяна Анатольевна поделились своим опытом использования современных под ... Читать дальше »

Просмотров: 83 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 27.03.2023

Прием заявлений на предоставление путевок в загородные оздоровительные лагеря стартует с 4 апреля

В целях формирования прозрачной очередности и распределения путевок в автоматическом режиме прием заявлений будет осуществляться через портал «Госуслуги71». Рекомендуем родителям и законным представителям заранее проверить регистрацию на портале Госуслуги71 и указать в личном кабинете данные ребенка. 

Для организации работы портала без сбоев подать заявление можно будет поэтапно согласно нижеприведенному графику. ... Читать дальше »

Просмотров: 81 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 21.03.2023
« 1 2 3 4 5 6 ... 44 45 »