Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » Архив материалов

Приемная кампания по зачислению детей в первый класс

Приемная кампания по зачислению детей в первый класс в 2023 году стартует 1 апреля.  Но родители могут заранее заполнить на Госуслугах  https://www.gosuslugi ... Читать дальше »

Просмотров: 73 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 21.03.2023

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Единый государственный экзамен – процедура волнительная. Причем, как показывает практика, родители волнуются гораздо больше, чем сами школьники. И вместо того,  чтобы стать «группой поддержки»  они, порой,   невольно нагнетают обстановку и создают еще больший стресс.

Чтобы исправить ситуацию Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки организовала всероссийскую акцию «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В 2023 году она проходит ... Читать дальше »

Просмотров: 98 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 17.03.2023

Муниципальный этап конкурса чтецов «Живая классика»

6 марта на базе МКОУ ДОД ЦВР прошел муниципальный этап международного конкурса чтецов «Живая классика». Первый месяц весны, олицетворяющий возрождение и пробуждение природы, не зря выбран для проведения данного конкурса. Ведь совсем скоро, 21 марта, мы будем отмечать Всемирный день поэзии. Поэзия всегда воспевала настроение и тепло, зарождение жизни, новых чувств и надежд.
«Живая классика» с каждым годом приобретает всё большую популярность среди школьников нашей страны, и для нашего района конкурс давно стал хорошей и доброй традицией. Участниками муниципального этапа в этом году стали 40 юных чтецов.
Для ребят участие в мероприятии было серьёзным испытанием их таланта и артистизма. В рамках муниципального этапа конкурса участникам предлагалось прочитать отрывок из выбранного ими прозаического произве ... Читать дальше »

Просмотров: 140 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 07.03.2023

Урок мужества в Монастырщинской школе

Услышать о примерах героизма, мужества и отваги от человека, который не понаслышке знает, что такое война, смогли ученики Монастырщинской школы. На Урок мужества  к ним был приглашен Герой России, участник боевых действий в Чечне  Александр Васильевич Бойков. Он рассказал детям  о своём жизненном пути и поделился воспоминаниями о военной службе, а также ответил на интересовавшие ребят вопросы. Школьники, затаив дыхание, слушали  рассказы почетного гостя.

... Читать дальше »

Просмотров: 95 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 21.02.2023

Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Ежегодно обучающиеся Кимовского района  принимают участие в  конкурсе юных чтецов «Живая классика».

Первый этап конкурса  сейчас проходит в стенах школ, продлится он до 28 февраля. Обучающиеся 5-11 классов декламируют отрывки из прозаических произведений русских и зарубежных писателей. Выступле ... Читать дальше »

Просмотров: 101 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 21.02.2023

День молодого избирателя

В преддверии Дня молодого избирателя в образовательных организациях прошли тематические мероприятия, направленные на формирование у молодых людей гражданской ответственности, повышение уровня информированности о выборах, их правовой и электоральной культуры.

Формат организованных мероприятий был весьма разнообразным: это викторины, классные часы, деловые игры. В ходе их проведения старшеклассники узнали о системе выборов и их значении для государства, обо всех этапах избирательного процесса в нашей стране, о своих правах как будущих избирателей.

Всероссийский праздник «День молодого избирателя» призван подчеркнуть особую роль, которую играет подрастающее поколение в судьбе своей страны. Ведь участие молодых людей в выборах - это их вклад в развитие нашего государства, нашей России.

... Читать дальше »
Просмотров: 63 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 17.02.2023

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Именно к этому событию приурочен  День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, который отмечается  в нашей стране с 2011 года.  Памятная дата призвана почтить память  более 14 тысячах солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

 По этому случаю в общеобразовательных организациях прошел Урок мужества. Ребята заслушали  отрывки ... Читать дальше »

Просмотров: 72 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 15.02.2023

День российской науки в образовательных организациях

В России 8 февраля отмечается День российской науки. Этот праздник был учрежден указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года, чтобы подчеркнуть выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества.

Тематические уроки, посвященные ученым и их знаменательным открытиям, позволили школьникам узнать много нового и интересного. Иван Павлов, изучавший условные рефлексы, Дмитрий Менделеев, открывший периодическую систему химических элементов ... Читать дальше »

Просмотров: 70 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 08.02.2023

В Кимовском районе открываются первичные отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых»

Сегодня на наших на глазах рождается масштабная организация, которая объединит всех ребят от 6 до 18 лет. Российское движение детей и молодежи сгруппировало крупные общественные детские и молодежные организации в одну.

Открытие отделений – это важнейший шаг развития школьного самоуправления. Новое детское движение создается благодаря инициативе самих школьников и станет общедоступным, интересным и современным пространством для детей и подростков. В рамках нацпроекта «Образование&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 101 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 06.02.2023

Центр образования «Точка роста» Казановской школы принял гостей

31 января центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» на базе МКОУ Казановской СОШ имени Героя Советского Союза Бодрова А. Ф. принимал гостей – учащихся МКОУ Вишнёвской СОШ.

В рамках сетевого взаимодействия Центров цифрового и гуманитарного профилей для ребят были проведены два занятия – по правилам оказания первой помощи и 3 D печати. Обучающиеся и педагоги Центра «Точка Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 77 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 02.02.2023
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 44 45 »