Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » Архив материалов

27 января – день воинской славы России

Сегодня в России отмечаются две памятные даты - День снятия блокады Ленинграда и День памяти жертв Холокоста. Это было трагическое и героическое время, которому в мировой истории невозможно найти аналогов.

В память  о гнетущих и  одновременно победоносных событиях того  периода в образовательных организациях были ... Читать дальше »

Просмотров: 60 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 27.01.2023

Ранняя профориентация детей как направление национального проекта «Образование»

23 января на базе «Точки роста»  в Епифанской СОШ состоялся онлайн – урок "Моя профессия - моя история. Профессии в  годы Великой Отечественной войны". Мероприятие было организовано в рамках профориентационного проекта «ПроеКТОриЯ»,  проводимого при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. 

Спикерами онлайн - урока стали представители профессий, связанных с ... Читать дальше »

Просмотров: 82 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 25.01.2023

В рамках проекта «Урок Цифры» школьники смогли примерить на себя роль метеорологов

"Урок Цифры" — это возможность для школьников всех возрастов в занимательной форме познакомиться с IT. На этот раз дети смогли почувствовать себя настоящими метеорологами и увидели, как работает искусственный интеллект при прогнозировании погоды. 

Темой очередного «Урока Цифры», разработанного Яндексом, стали технологии, которые предсказывают погоду. Школьники узнали, чем занимаются метеорологи, инженеры и аналитики данных, специалисты по вычислительной математике и машинному обучению, а ещё — зачем нужны метеорадары и зонды. 

... Читать дальше »

Просмотров: 76 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 24.01.2023

В рамках проекта «Цифровой ликбез» школьники узнали о правилах безопасного поведения в сети

Кимовские школьники присоединились   к просветительскому  проекту в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез»,  в  рамках которого для них был организован урок по теме «Безопасное поведение в социальных сетях».

На  уроке в интерактивном формате  школьники познакомились с безопасным поведение  в сети «Инте ... Читать дальше »

Просмотров: 75 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 20.01.2023

Обучающиеся СОШ № 5 познакомились с особенностями машинного обучения в рамках урока, проведенного на базе «Точки роста»

Обширный комплекс задач и мероприятий в сфере образования сегодня осуществляется через приоритетный национальный проект «Образование», реализация которого в нашем муниципальном образовании находится на контроле главы администрации МО Кимовский район Евгения Владимировича Захарова.

Сегодня по его поручению «Точку роста» на базе МКОУ СОШ № 5, открытую в рамках реализации фед ... Читать дальше »

Просмотров: 78 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 18.01.2023

Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Всероссийская олимпиада школьников - одна из самых главных олимпиад в стране. Олимпиада  пользуется большой популярностью среди ребят. Ее задача совпадает с одним из важных направлений нацпроекта «Образование» - поиском и поддержкой талантливых детей. Стать участником этого мероприятия – миссия, преисполненная почета и ответственности.

10 января 2023 года в Тульской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ... Читать дальше »

Просмотров: 91 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 12.01.2023

«Точки роста» - новый формат работы школ

За 4 года реализации национального проекта «Образование» в рамках федерального проекта «Современная школа» на базе восьми школ  Кимовского района (Епифанская СОШ, Новольвовская СОШ, Казановская СОШ, СОШ № 2, СОШ № 3, СОШ № 4, СОШ № 5, «СОШ № 7») были открыты Центры  образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Говоря о работе инновационных центров можно с уверенностью сказать, что их открытие кардинально поменяло  образование и внесло существенные, положительные изменения в жизнь школьников.

Реализация национального прое ... Читать дальше »

Просмотров: 83 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 10.01.2023

Работа "Точки роста" в МКОУ СОШ № 4

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МКОУ СОШ № 4 активно работают лаборатории центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
 

С начала учебного года в Центре прошли самые разные уроки по темам: «Физика в задачах и экспериментах», «Строение клетки», «Тайны живого», Всероссийский урок цифры «Видеотехнологии», а также мероприятия по внеурочной деятельности: «Всероссийский урок "Эколята"», «Все о шоколаде», «Дело было в Медиа плюс», «Развити ... Читать дальше »

Просмотров: 75 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 29.12.2022

Кимовские школьники повысили цифровую грамотность на олимпиаде "Безопасный интернет"

Обучающиеся общеобразовательных организаций стали активными участниками онлайн- олимпиады «Безопасный интернет. Олимпиада проходила на портале Учи.ру в рамках национального проекта "Цифровая экономика" при поддержке Минцифры России и социальной сети "ВКонтакте" в период с 29 ноября по 26 декабря 2022 . К участию в ней приглашались обучающиеся 1 – 9 классов.

... Читать дальше »

Просмотров: 73 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 29.12.2022
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 44 45 »