Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » Архив материалов

Школа № 5 приняла участие в акции "Согреем наших солдат"

Педагоги, обучающиеся и родители МКОУ СОШ № 5  собрали тёплые носки, перчатки, шапки, свитера, термобелье и куртки для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Также ребята подготовили письма для солдат. Они написали  простые,  но очень тёплые и искренние слова, которые сейчас так необходимы нашим защитникам.

... Читать дальше »

Просмотров: 85 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 11.11.2022

Рисунки от дошкольников в поддержку военнослужащих, исполняющих свой долг на Украине

Сейчас очень важно понимание подрастающего поколения того, что необходимо поддержать наших защитников, которые находятся в данный момент вдали от дома.

В акциях в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, принимают участие не только школьники, но и воспитанники детских садов.

... Читать дальше »

Просмотров: 115 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 10.11.2022

Стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

9 ноября в Кимовском районе стартовал  муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, который продлится до 2 декабря 2022 года включительно. За этот период школьники пройдут испытания по 20 общеобразовательным предметам. Первый день интеллектуальных состязаний открыл предмет МХК.

Важной характеристикой данной олимпиады является её многоступенчатость, за счёт которой и осуществляется выявление наиболее одарённых учащихся. Напомним, что всероссийская олимпиада школьников по общеобразовательным предметам проводится в четыре этап ... Читать дальше »

Просмотров: 115 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 09.11.2022

Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

В образовательных организациях Кимовского района проходит Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

Обучающиеся общеобразовательных организаций  знакомятся с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств в глобальной сети.

... Читать дальше »

Просмотров: 96 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 07.11.2022

«Разговоры о важном». День народного единства

Традиционно учебную неделю в школах Кимовского района открыли «Разговоры о важном». Школьники на первом уроке в этой четверти беседовали  о Дне народного единства. Основная часть занятий была посвящена истории России и событиям, которые легли в основу государственного праздника. 

Дружба, поддержка, сотрудничество между народами, населяющими ее, всегда были основой крепкого мира и процветания нашей страны. Мы должны помнить не только важные даты, но и понимать саму суть, что, сплотившись, объединившись, мо ... Читать дальше »

Просмотров: 89 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 07.11.2022

Региональный фестиваль молодых педагогов

В период с 28 по 30 октября 2022 года на базе ФГБУК «Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник «Куликово поле» был проведен региональный фестиваль молодых педагогов Тульской области.

 В мероприятии приняли  участие 85 педагогов, среди которых были два молодых учителя из нашего района, это Мауль Кристина  Таймуразовна - учитель иностранного языка МКОУ «СОШ № 7» и Колодний Тимофей Сергеевич - учитель иностранного языка МКОУ Дудкинской СОШ.

... Читать дальше »

Просмотров: 108 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 31.10.2022

Обучающийся Машковской ООШ стал полуфиналистом международной премии #МЫ ВМЕСТЕ»

В марте этого года стартовал новый сезон Международной Премии #МыВместе». Основной целью Премии является признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Реализуется Премия при поддержке Президента России Владимира Путина. 

          В таком крупномасштабном мероприятии решил поучаствовать  Ярослав Култыгин - обучающийся  Машковской ООШ, командир волонтерского отряда «Свет в окне». Он пробовал свои силы  в одной из 9 предс ... Читать дальше »

Просмотров: 119 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 26.10.2022

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант–2022»

В 2022 году в седьмой раз пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Ежегодно жители Тульской области активно присоединяются к Акции. Диктант проводится в канун Дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах. Организатором Большого этнографического диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей. Организатор Диктанта в Тульской области – Правительство Тульской области.

Цель VII Международной просветительской акции — привлечь внимание людей к истории, ... Читать дальше »

Просмотров: 109 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 25.10.2022

Кимовские школьники сыграли в «Зарницу»

В посёлке Дубна Тульской области прошёл региональный этап Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница». От Кимовского района в мероприятии приняла участие команда  обучающихся из МКОУ СОШ № 2.

            Игра была проведена в формате квеста по сценарию увлекательной легенды, где участникам необходимо было проникнуть в тыл вра ... Читать дальше »

Просмотров: 78 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 25.10.2022
« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 44 45 »