Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2021 » Март » 22 » «Безопасное колесо»
14:03
«Безопасное колесо»

Ежегодный конкурс юных  инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо» прошел 20  марта на базе МКОУ «СОШ № 7» . Данный конкурс стал традиционным и  одним из любимых видов состязаний среди школьников. Главная цель этого мероприятия – привить детям навыки безопасного поведения на дороге, в игровой и доступной форме изучить правила дорожного движения.

В Соревнованиях приняли участие  команды из городских общеобразовательных организаций и МКОУ Епифанской СОШ. Все ребята основательно подготовились к конкурсу и продемонстрировали хорошие знания правил безопасного поведения на улице.

Программа состязаний включала в себя разнообразные конкурсы, связанные со сферой дорожного движения. Ребятам предлагалось решить карточки с вопросами по дорожной грамоте, продемонстрировать фигурное вождение велосипеда – наиболее технически сложное испытание, необходимо быстро и чисто проехать трассу велофигур – «ворота», «змейка», «двойной круг», «разворот» и другие. На этапе «сигналы регулировщика» дети проезжали перекрёсток согласно жестам сотрудника ГИБДД, отвечали на сложные вопросы по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшему в ДТП. Помимо этого каждой командой были предоставлены агитплакат и выступление агитбригады, пропагандирующие безопасность дорожного движения.

            По итогам всех этапов соревнования победителями стала команда из МКОУ «СОШ № 7». Второе место заняла команда из МКОУ СОШ № 4. Третью ступень пьедестала поделили между собой команды из МКОУ СОШ № 2 и МКОУ Епифанской СОШ.

 

 

 

 

Просмотров: 197 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]