Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2021 » Апрель » 15 » Гуманитарная олимпиада «Умницы и Умники»
15:01
Гуманитарная олимпиада «Умницы и Умники»

Ежегодно обучающиеся 10 классов общеобразовательных организаций Кимовского района принимают участие во всероссийской гуманитарной  олимпиаде МГИМО «Умницы и Умники». Организатором олимпиады выступает отдел обеспечения образовательной деятельности.

Гуманитарная олимпиада проводится в организационном и смысловом единстве с Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиадой школьников «Умницы и Умники» с целью выявления, сопровождения и поддержки одаренных детей, ориентированных на предметы гуманитарного цикла. 

14 апреля на  базе МКОУ – гимназии № 6  прошел отборочный  тур регионального  этапа олимпиады. Это предварительный этап всероссийской гуманитарной олимпиады «Умницы и Умники», цель которого заключается в отборе участников основного этапа олимпиады из числа обучающихся 10 классов общеобразовательных учреждений Тульской области.

По правилам отборочного тура олимпиады  принимать участие в ней могут  все желающие десятиклассники. В этом году попробовать свои силы в интеллектуальном состязании изъявили желание  12 обучающихся  из МКОУ СОШ № 1, 3,4,5,7 и гимназии № 6.

Заочный тур проводился  в форме конкурса эссе.  Все участники вдумчиво подошли к написанию работ по предложенным оргкомитетом олимпиады  темам:

  1. Размышления ко Дню Победы;
  2. Война…Сколько боли, горечи и смерти;
  3. Ушла война, осталась память.

Работы у ребят получились очень искренние и трогательные. На основании результатов выполненных эссе  будут отобраны участники очного тура регионального этапа  олимпиады «Умницы и Умники», который  пройдет в мае этого года.

Просмотров: 183 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]