Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2020 » Сентябрь » 24 » "КРОСС НАЦИИ - 2020" В ДЕТСКОМ САДУ № 12
10:37
"КРОСС НАЦИИ - 2020" В ДЕТСКОМ САДУ № 12

Бег - эффективное средство развития таких функций организма, как кровообращение, дыхание, обмен веществ. Бег укрепляет скелетную мускулатуру, способствует развитию сердечной мышцы, усиливает потребление кислорода и повышает способность организма приспосабливаться к различным меняющимся условиям внешней среды.
“Кросс Наций - 2020” - это одно из массовых спортивных мероприятий, как на территории РФ, так и в  Тульской  области. Он проводится ежегодно в сентябре (третье воскресенье), начиная с 2004 года. Важно отметить, что “Кросс Нации” - это не просто спортивное мероприятие, но и социально-значимое событие. Поскольку его основная цель - это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также - вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии. Число участников мероприятия с каждым
годом увеличивается, и дошкольники тоже с удовольствием принимают участие.

23 сентября продолжили   спортивную волну всероссийского дня бега «Кросс Наций-2020» воспитанники подготовительной группы МКДОУ: детский сад  №12. На городском стадионе прошло спортивное   мероприятие под руководством инструктора по физической культуре Сычевой   Натальи Евгеньевны и воспитателей   Валуевой Ирины Николаевны, Бордаковской Снежаны Владимировны.

Целью данного мероприятия было приобщение дошкольников к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой. Дети с удовольствием и с настоящим спортивным азартом приняли участие в забеге. Главный приз, который разыгрывался в этот день — хорошее настроение, положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма. Все участники получили море улыбок, здоровья и отличного настроения! Бегайте на   здоровье!

 

 

Информация предоставлена МКДОУ: детский сад № 12.

 

 

Просмотров: 224 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]