Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2019 » Октябрь » 21 » Мероприятия в МКОУ ДОД ЦВР
10:08
Мероприятия в МКОУ ДОД ЦВР

   «Азбука прав»

   15 октября в Центре внешкольной работы  прошла познавательная игра «Азбука прав» для кружковцев творческих и спортивных объединений. Мероприятие началось со знакомства со статьями Конвенции о правах ребенка, затем состоялся разговор об обязанностях и ответственности. В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы сказочной правовой викторины, рассуждали на заданные темы, участвовали в ситуативных играх.

   «Я в мире прав и обязанностей»

   17 октября прошло подведение итогов выставки художественных работ на тему «Я в мире прав и обязанностей». На выставке были представлены работы  ребят из изостудии «Жар-птица». Не смотря на сложность темы все работы были очень интересными. Обучающиеся попытались на рисунках показать свои знания о правах человека, о правах ребенка. Наиболее понравившиеся рисунки были отмечены сладкими призами.

   Круглый стол «Местная демократия: построение доверия».

  В рамках европейской недели местной демократии 17 октября в Центре внешкольной работы в зале общения в неформальной обстановке состоялась встреча старшеклассников школ города с Сергеем Юрьевичем Черновым – глава МО город Кимовск Кимовского района и Василием Александровичем Моториным – глава МО Кимовский район.

   Юному поколению кимовчан была предоставлена возможность вести диалог с первыми лицами района и города, возможность услышать и быть услышанными. Сергей Юрьевич и Василий Александрович, рассказали коротко о себе, своих интересах, развитии инфраструктуры района и города. В ходе беседы было отмечено, что в последнее время наш район совершенствуется, развивается, обновляются дороги, и тротуары, строится новый спортивный комплекс, установлены детские игровые площадки.

   Много интересных вопросов прозвучали в адрес первых лиц. Затрагивалась тема перспективного привлечения молодых специалистов в район, так сказать, возвращение на малую родину. В завершении встречи, которая прошла в комфортной обстановке, каждому участнику было предложено написать, что для них является основой доверия. В память об этом событии было сделано общее фото!

Просмотров: 230 | Добавил: Natali | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]