Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2022 » Декабрь » 14 » Необычный урок программирования в «Точке роста»
11:42
Необычный урок программирования в «Точке роста»

Активно используется инфраструктура центров цифрового и гуманитарного профилей, открытых в общеобразовательных организациях в рамках реализации нацпроекта «Образование», для развития компетенций цифровой грамотности у обучающихся. Так на базе «Точки роста», функционирующей в  МКОУ СОШ № 2,  для обучающихся была проведена  тематическая образовательная акция «Час кода».

В рамках данного мероприятия  школьникам наглядно продемонстрировали, что информационные технологии — это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей. Ученики в занимательной и интересной форме получили новые знания об IT-индустрии и современных IT-технологиях. Ребята узнали о хранилищах данных, о защите информации, о виртуальной реальности и возможностях ее использования с помощью специальных устройств. Также обучающимся была представлена возможность попробовать свои силы в программировании. 

Акция «Час кода», проведенная на базе «Точки роста», стала увлекательным и запоминающимся мероприятием  для детей. Уникальность организованного урока – в необычном для школьников формате, который позволил детям совершенно по-другому оценить важность такого предмета как информатика в школьной программе и, возможно, определить в будущем информационные технологии как сферу дальнейшего обучения и карьерного роста.

 

Просмотров: 84 | Добавил: natalya_mahina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]