Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2022 » Декабрь » 20 » Олимпиада «Наследники Левши»
14:25
Олимпиада «Наследники Левши»

Сегодня МКОУ – гимназия № 6 выступила площадкой для проведения отборочного этапа масштабной олимпиады школьников по физике – «Наследники Левши», организатором которой ежегодно является  Тульский государственный университет.

Данная олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2022/2023 учебный год приказом Минобрнауки России. Поэтому учащиеся, показавшие хорошие знания предмета, смогут в будущем помочь себе при поступлении в вуз. Так, победители и призеры олимпиады «Наследники Левши» при наличии результатов ЕГЭ по физике не ниже 75 баллов будут зачисляться на технические направления подготовки и специальности в Тульский государственный университет без вступительных испытаний. А дипломы, грамоты и свидетельства заключительного этапа олимпиады рассматриваются как индивидуальные достижения и оцениваются дополнительными баллами (до 10 баллов).

Участниками ежегодных интеллектуальных состязаний стали учащиеся 7-11 классов МКОУ- гимназии № 6, МКОУ СОШ № 5, МКОУ «СОШ № 7», МКОУ СОШ № 1, МКОУ СОШ № 2 и МКОУ Дудкинской СОШ. Ребята  внимательно ознакомились с условиями выполнения заданий и постарались выполнить их максимально правильно. А как у них получилось, станет известно уже в начале следующего года, после проверки работ экспертной комиссией. Согласно регламенту проведения олимпиады победители и призеры отборочного тура будут определены в феврале 2023 года. С результатами олимпиады можно будет ознакомиться на официальном сайте Тульского государственного университета  http://tsu.tula.ru/.

Просмотров: 93 | Добавил: natalya_mahina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]