Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2022 » Ноябрь » 15 » Олимпиада «Звезда»
09:21
Олимпиада «Звезда»

Наряду с всероссийской олимпиадой школьников обучающиеся  Кимовского района принимают участие  в многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда».

Интеллектуальные состязания проводится по ряду предметов для учащихся 6-11 классов: обществознание (6-11 кл.), право (8-11 кл.), русский язык (6-11 кл.), психология (8-11 кл.), экономика (9-11 кл.), история (6-11 кл.). Олимпиадные задания обучающиеся выполняют на базе своих общеобразовательных организаций.

Два направления  - «Техника и технологии» и «Естественные науки» - традиционно включены в перечень Российского совета олимпиад школьников, утвержденный Министерством образования и науки РФ. А это значит, что победители олимпиады по этим дисциплинам имеют особые права и преимущества при поступлении в вузы, вплоть до поступления вне конкурса без экзаменов. Школьники, изъявившие желание принять участие  в данных секциях, отправятся на интеллектуальные состязания в г. Тула. Олимпиада по данным направлениям пройдет на базе ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет».

 

Просмотров: 89 | Добавил: natalya_mahina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]