Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2019 » Сентябрь » 25 » Открытие центра "Точка роста"
12:09
Открытие центра "Точка роста"

   24 сентября 2019 года в МКОУ  Епифанская СОШ имени С.Н. Орлова в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» состоялось открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

   Это важное событие для обучающихся, родителей, педагогов и жителей посёлка. Центр «Точка роста» несет функцию общественного пространства для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности.

   Главным условием создания «Точки роста» является расположение образовательного учреждения в сельской местности. Епифанская школа была выбрана неслучайно, потому что, как сказала на торжественном открытии Центра начальник отдела образования комитета по социальным вопросам районной администрации Жанна Борисовна Евсеева, это самая крупная сельская школа со сплоченным педколлективом и талантливыми учениками, способными выполнить поставленные задачи. Пользоваться возможностями епифанского Центра смогут и учащиеся близлежащих сельских школ.

   Планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия.

   В центре дети с большим интересом работали с Лего-конструкторами,играли в шахматы, знакомились с работой 3D-принтера, квадрокоптеров.

Просмотров: 601 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]