Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » Психологию знать только на ять!
15:42
Психологию знать только на ять!

   23-го ноября на базе кафедры «Психология» Института гуманитарных и социальных наук Тульского государственного университета прошла VII профориентационная олимпиада для старшеклассников «Психология A – Z. Что ты знаешь о психологии?».

   Участие в ней приняли 62 школьника 10-11 классов из Тулы и области.

   Двое десятиклассников и четверо одиннадцатиклассников МКОУ «СОШ № 7» приняли участие в олимпиаде. Всех этих ребят на участие подвигло желание углубить свои знания по психологии. Традиционно олимпиадные задания были подразделены на пять блоков.

   Первый блок — это общие представления о деятельности психолога.

   Второй блок содержал картинки, изображающие взаимоотношения психолога и пришедшего к нему на консультацию человека. Ребята должны были прокомментировать эти картинки.

   Третий, четвёртый и пятый блоки представляли собою тесты и задания, связанные с общими психологическими знаниями о темпераменте и характере человека, об объектах исследования психологии.

   Работали школьники в течение одного астрономического часа.

   Ребята имели возможность пообщаться с заведующей кафедрой «Психология», кандидатом психологических наук Инессой Леонидовной Фельдман.

   Она сообщила старшеклассникам, что выпускники направления «Психология» ТулГУ востребованы во всех психологических центрах, органах внутренних дел, ФСБ, управлениях Федеральной службы судебных приставов и в кадровых службах.

   Многие студенты после получения степени бакалавра продолжают обучение в магистратуре.

   Для поступления на направление подготовки «Психология» необходимы ЕГЭ по русскому языку, биологии и профильной математике.

   По окончании олимпиады руководителям учебных заведений и педагогам-психологам, подготовившим школьников к участию в олимпиаде, были вручены благодарности.

Просмотров: 296 | Добавил: Natali | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]