Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2021 » Май » 13 » Совещание с руководителями образовательных организаций по обеспечению антитеррористической безопасности
15:24
Совещание с руководителями образовательных организаций по обеспечению антитеррористической безопасности

12 мая 2021 года в администрации МО Кимовский район  прошло рабочее совещание  с руководителями образовательных организаций по обеспечению антитеррористической  безопасности.

В совещании принял участие глава администрации МО Кимовский район Евгений Владимирович Захаров. Он отметил, что мероприятия, связанные с обеспечением безопасности в школах, детсадах, учреждениях дополнительного образования детей, имеют первостепенное значение:

- Работа по соблюдению мер антитеррористической защищенности только тогда будет эффективной, когда она системно и постоянно ведется в каждом образовательном учреждении.

В ходе проведения мероприятия  с руководителями были проработаны вопросы неукоснительного соблюдения требований к антитеррористической защищенности объектов образования. Участники совещания были ознакомлены с рекомендациями Минпросвещения по усилению мер безопасности в образовательных организациях. Данный документ содержит правила, обеспечивающие сохранение жизни и здоровья  как учеников, так и педагогов.

По итогу проведения совещания  руководителям образовательных организаций  поручено усилить соблюдение мер антитеррористической  безопасности в своих учреждениях  и разработать антикризисный план работы.

Дополнительно руководителям необходимо провести в педагогических коллективах разъяснительную работу по антитеррористической безопасности, организовать работу школьных психологов с детьми группы риска,   провести родительские собрания по соответствующей тематике и тренировки по эвакуации обучающихся.

 

Просмотров: 168 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]