Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2021 » Январь » 21 » «Точка роста» – новая ступень развития
10:15
«Точка роста» – новая ступень развития

Определиться с выбором будущей профессии, посещать дополнительные занятия и учиться на современном оборудовании теперь могут и дети в сельских школах. Центры цифрового и гуманитарного профилей, открытие в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», улучшают школьное образование и изменяют привычные с классной парты предметы.

Активно проходят занятия на одной из Точек роста на базе МКОУ Епифанской СОШ.

На уроках технологии дети увлечённо создают объекты из будущего, фиксируя идеи в технике дизайн-скетчинга и пропуская через «линзу» возможности реализации, «линзу» технологий и экономики. В результате командной работы ребята создают «Очки правды», «Часы времени», «Умные машины», «Шапки – невидимки» и многое другое. Также на занятиях школьники учатся презентовать разработанный продукт, отстаивать свою точку зрения.

В школе компьютерного мастерства обучающиеся учатся разбираться в видах беспилотных летательных аппаратов, выполнять съёмку с БПЛА. Занятия направлены на формирование компетенций по получению и использованию аэросъёмки.

А учеников начальных классов больше интересуют шахматы. Умом, терпением и настойчивостью они решают кто же из них сильнее. Спортивная борьба проходит в здоровой и в доброжелательной атмосфере.

 

 

 

#ТочкаРоста71

#СовременнаяШкола

#Тульская область

#НацпроектОбразование 

 #ОбразованиеВПриоритете

 

Просмотров: 201 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]