Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2021 » Март » 30 » «Точка роста» – проект, который изменит будущее
14:56
«Точка роста» – проект, который изменит будущее

Активно продолжают свою работу Точки роста, функционирующие на базе Казановской, Епифанской и Новольвовской школ Кимовского района. Благодаря новейшим технологиям и возможностям уроки в этих школах перешли на новый уровень.

С помощью самого современного оборудования, такого как 3D принтеры, квадрокоптеры, очки виртуальной реальности, ребята изучают предметы «Технология», «Информатика», «ОБЖ». После уроков обучающиеся посещают занятия цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профиля, учатся играть в шахматы или создавать собственные медиапродукты.

В 2021 году продолжится работа по модернизации школ Кимовского района в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В этом году планируется открытие еще двух Точек роста на базе МКОУ СОШ № 3 и МКОУ «СОШ № 7». Работа центров расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки, а также будет способствовать их социальной самореализации.

Просмотров: 142 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]