Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2021 » Июнь » 24 » «Вместе против наркотиков»
15:43
«Вместе против наркотиков»

Лето - активная пора социализации учащихся, вовлечения детей в новые социальные связи, удовлетворения их  индивидуальных интересов и потребностей

На основании  приказа отдела образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район в пришкольных лагерях были проведены профилактические мероприятия в рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков».

Содержанием летнего досуга должен стать активно организованный отдых детей, способствующий снятию физического и психологического напряжения детского организма. Поэтому для детей в течение трех недель их пребывания в пришкольных лагерях были организованы многочисленные спортивные соревнования, веселые старты, эстафеты,  игры по теме «Полезные и вредные привычки». Ребята стали активными участниками  акции "В "ГТО" ПЕРВЫЕ ШАГИ", которая прошла  на спортивной площадке муниципального учреждения "Стадион". Для воспитанников пришкольных лагерей  был организован показ презентаций по темам: «Мы за ЗОЖ!», «Спорт вместо наркотиков», «Мы выбираем жизнь!» и др. Также в рамках антинаркотического месячника в школах  были  оформлены тематические стенды: «Вся правда о наркотиках», «Почему это опасно?», «Я никогда не буду курить!» и др.

 

 

Просмотров: 171 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]