Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2020 » Август » 17 » Волшебство в бумажном завитке #Альтернативноелето71
15:31
Волшебство в бумажном завитке #Альтернативноелето71

В  рамках организации малых форм отдыха и досуга детей и молодежи в МКОУ – гимназия № 6 прошел мастер-класс «Волшебство в бумажном завитке» по изготовлению поделок в технике квиллинга, который провела учитель технологии Ольга Евгеньевна Спиридонова. 

Познакомившись и вспомнив базовые элементы, способы скручивания и склеивания, участники мастер-класса приступили к работе. Выбирая цвета бумаги, каждый уже представлял, какая картина или поделка должна получиться. Не у каждого получилось сразу скрутить ровный ролл, иногда бумага вырывалась из-под контроля. Но с каждым разом завитки выходили ровнее и аккуратнее, а руки скручивали бумагу всё быстрее и проворнее. Бумажное творчество захватило всех: и тех, кто этим уже занимался и тех, кто делал это впервые. Вот уже на бумаге распускаются яркие цветы, летит к птенцу мама-птица, расцветает милый кактус. Занятие подошло к концу, но уходить никто не хотел. Всем хотелось сделать ещё более сложные, более интересные поделки в технике квиллинга. 

Мастер-класс прошел очень интересно, познавательно. Девчонки сделали красивые поделки, интересно провели время, с огромной радостью пообщались друг с другом после долгой разлуки.

Информация предоставлена МКОУ - гимназией №6

 

Просмотров: 169 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]