Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2019 » Май » 8 » Всероссийский урок ОБЖ в МКОУ Дудкинской СОШ
11:16
Всероссийский урок ОБЖ в МКОУ Дудкинской СОШ

Учащиеся 5 - 9 классов МКОУ Дудкинской СОШ пополнили свои знания о пожарной безопасности, на проведенном учителем ОБЖ Шайдулиной Р.М. мероприятии «Огонь, нас не тронь!». Из просмотренного учебного ролика, ребята узнали, что история становления и развития пожарной охраны неразрывно связана с историей  России. Во время беседы учащиеся обсудили причинах пожара, вспомнили, правила пожарной безопасности, отработали навык вызова пожарной службы. С большим удовольствием школьники слушали сообщение Барабина Никиты (8 класс) о пожарном самолете – амфибии БЕ-200. Ланкин Михаил (9 класс) и Кимаев Данила (8 класс) напомнили ребятам о первичных средствах пожаротушения и индивидуальных средствах защиты органов дыхания, а Шашкова Вера (7 класс) показала последовательность оказания первой помощи при ожоге.

В конце занятия каждый школьник показал отличные знания,  ответив на контрольный вопрос и действиях в ситуационных задачах, а Дементьева Анастасия рассказала ребятам, почему в 19 веке пожарным запрещали брить бороды и усы.

В заключение ребята сделали вывод: главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!

 

 

Информацию предоставила: Шайдулина Р.М. – педагог МКОУ Дудкинской СОШ.

Просмотров: 333 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]