Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2021 » Апрель » 23 » «Выборы президента группы»
12:17
«Выборы президента группы»

«Дети - наше будущее!» - казалось бы, банальная, избитая фраза, но она имеет глубокий смысл. Особенно это чувствуется в канун предстоящих выборов.

Формирование у будущих избирателей активной жизненной позиции является важной задачей успешного процветающего государства.

22 апреля в МКДОУ ЦРР: детский сад № 17 состоялась ролевая игра «Выборы президента группы». Воспитатель Татьяна Николаевна Шарапова провела с воспитанниками группы «Непоседы» предварительную беседу, уточнив кто такой президент, какими качествами он должен обладать, как проходят его выборы, и кто в них участвует.

Затем воспитатели с детьми решили воссоздать избирательный участок, выбрали кандидатов в президенты группы, членов избирательной комиссии, полицейского. Остальные дошколята «примерили» на себя роль избирателей и для большей реалистичности получили паспорта, с помощью которых впоследствии им вручили бюллетени для голосования.

Очень жаль, что нельзя передать эмоциональные дебаты «кандидатов в президенты» и содержание их программ. А как избирателей душевно встречали члены избирательной комиссии! В общем, наблюдая за жизнью наших детей, их поведением, можно сказать: «У нашей страны есть светлое будущее!».

 

 

Информация предоставлена - МКДОУ ЦРР: детский сад № 17.

 

Просмотров: 177 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]