Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2023 » Февраль » 2 » Центр образования «Точка роста» Казановской школы принял гостей
10:12
Центр образования «Точка роста» Казановской школы принял гостей

31 января центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» на базе МКОУ Казановской СОШ имени Героя Советского Союза Бодрова А. Ф. принимал гостей – учащихся МКОУ Вишнёвской СОШ.

В рамках сетевого взаимодействия Центров цифрового и гуманитарного профилей для ребят были проведены два занятия – по правилам оказания первой помощи и 3 D печати. Обучающиеся и педагоги Центра «Точка Роста» продемонстрировали  гостям технику сердечно-легочной реанимации и извлечения инородного тела из дыхательных путей на специальных манекенах. А также показали,  как в специальной программе можно сконструировать 3D объект светофор и написать программу для последовательного включения цветных светодиодов.

Ребята из Вишнёвской школы не только получили новые знания, но и смогли попробовать применить их на практике. Восхищение, удивление и живой интерес к тому, что дети видят в "Точке роста", говорит о том, что это им нужно, а значит, послужит хорошим стимулом в учебе и поможет стать конкурентоспособными в современном мире.

 

 

 

Просмотров: 79 | Добавил: natalya_mahina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]