Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2021 » Май » 31 » «Глобальная неделя безопасности дорожного движения»
13:41
«Глобальная неделя безопасности дорожного движения»

С 17 по 23 мая 2021 года в образовательных организациях МО Кимовский район проходила «Глобальная неделя безопасности дорожного движения». Для каждой возрастной группы были запланированы различные мероприятия, в процессе которых закреплялись и формировались знания детей о правилах дорожного движения, проводились беседы, игры, эксперименты, интеллектуальные минутки, игры-викторины и т.д.

Основной целью проведения данных мероприятий было восстановление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

В рамках недели безопасности обучающиеся школ участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге («Тише едешь – дальше будешь!», «Жезл», «Улица полна неожиданностей!»). Для ребят были проведены  классные часы  «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь при падении с велосипеда, мопеда», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Азбука регулировщика», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасен мопед?» и др.

По средствам использования  чатов и мессенджеров в социальных сетях (ВКонтакте, WhatsApp) родителям были разосланы памятки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

На одном из мероприятий в МКОУ СОШ № 5 побывал начальник ОГИБДД МОМВД "Кимовский" старший лейтенант Серёгин Н.Е. Он напомнил детям основные правила безопасного поведения для пешеходов и разъяснили правила дорожного движения для велосипедистов.

После для обучающихся МКОУ СОШ № 5 был организован спортивный праздник, посвященный Дню здоровья. Команды - участники проявили ловкость, быстроту, силу, выносливость в различных эстафетах, а также показали теоретические знания в области безопасности дорожного движения. По окончанию мероприятия Серегин Н.Е. вручили самому активному ученику велосипед за активную жизненную позицию.

 

 

 

Просмотров: 158 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]