Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2022 » Февраль » 25 » Гуманитарная олимпиада «Умницы и Умники»
12:07
Гуманитарная олимпиада «Умницы и Умники»

Ежегодно обучающиеся 10 классов общеобразовательных организаций Кимовского района принимают участие во всероссийской гуманитарной  олимпиаде МГИМО «Умницы и Умники».

Гуманитарная олимпиада проводится в организационном и смысловом единстве с Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиадой школьников «Умницы и Умники» с целью выявления, сопровождения и поддержки одаренных детей, ориентированных на предметы гуманитарного цикла. 

25 февраля на  базе МКОУ – гимназии № 6  прошел отборочный  тур регионального  этапа олимпиады, в котором приняли участие  11 десятиклассников  из МКОУ СОШ № 1, МКОУ СОШ № 5, МКОУ – гимназии № 6 и МКОУ «СОШ № 7».

Отборочный  тур олимпиады был проведен в форме эссе, темы которого  школьникам объявили за 15 минут до начала написания работ. В этом году ребятам предложили поразмышлять над следующими темами, предложенным оргкомитетом олимпиады:

1.  «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно». (А.С. Пупшкин)

2. «… Есть и всегда будут и апологеты Петра, и его присяжные отрицатели …» (А.Панченко)

3.  «Для меня родина – все, что сейчас люблю и за что борюсь, Родина – это я сам как творческий момент настоящего, создающего из прошлого наше будушее». (М. Пришвин)

Участники вдумчиво и со всей серьезность подошли к написанию работ. Ребята старались грамотно изложить свои мысли и  донести до читателя свою позицию.

На основании результатов выполненных эссе оргкомитетом будут отобраны участники заочного  тура регионального этапа  олимпиады «Умницы и Умники», который  пройдет в марте этого года в г. Тула.

 

 

Просмотров: 123 | Добавил: natalya_mahina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]