Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2022 » Декабрь » 29 » Кимовские школьники повысили цифровую грамотность на олимпиаде "Безопасный интернет"
11:05
Кимовские школьники повысили цифровую грамотность на олимпиаде "Безопасный интернет"

Обучающиеся общеобразовательных организаций стали активными участниками онлайн- олимпиады «Безопасный интернет. Олимпиада проходила на портале Учи.ру в рамках национального проекта "Цифровая экономика" при поддержке Минцифры России и социальной сети "ВКонтакте" в период с 29 ноября по 26 декабря 2022 . К участию в ней приглашались обучающиеся 1 – 9 классов.

Одна из целей нацпроекта "Цифровая экономика"  - повышение киберграмотности населения. Хотя современные дети и разбираются в цифровых технологиях лучше многих взрослых, они тоже нуждаются в защите.

Очень  важно помимо изучения школьных предметов давать детям актуальные знания, которые позволят им чувствовать себя уверенно в быстро меняющемся мире. Участие в олимпиаде помогло школьникам  отработать важные базовые навыки безопасного поведения в интернете через интерактивные задания, приближенные к жизненным ситуациям. Например, ребята научились искать информацию в сети, отличить фишинговые сайты от настоящих, этично общаться в соцсетях и мессенджерах, а также бороться с игровой зависимостью и защищать свои данные.

 

Просмотров: 74 | Добавил: natalya_mahina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]