Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2022 » Март » 2 » Квест – игра «Школа безопасности», посвященная Всемирному дню гражданской обороны в МКОУ Дудкинская СОШ
10:19
Квест – игра «Школа безопасности», посвященная Всемирному дню гражданской обороны в МКОУ Дудкинская СОШ

С целью формирования у учащихся сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, в  рамках проведения Всемирного дня гражданской обороны, для учащихся Дудкинской СОШ была организована  квест-игра «Школа безопасности».

На общем построении ребятам сообщили, что в школе обнаружена аномальная зона, где возникает временная неуспеваемость обучающихся, возможны  «3» и даже «2». Поэтому срочно сформированы  команды юных добровольцев, точно знающих основные принципы ГО и готовых всем всегда и везде оказать помощь в чрезвычайных ситуациях и происшествиях. Переходя  опасные зоны, ребята повторили чрезвычайные ситуации  природного и техногенного характера и  отработали действия при возникновении ЧС, разобрались в пожарных знаках и оказали помощь пострадавшему, преодолели химическую атаку и показали правила пользования противогазом. А также успешно прошли полосу препятствий. Получая подсказки, команды разгадали зашифрованное слово, нашли этот предмет в школе, а в нем содержались … советы учащимся для успешной учебы! Квест прошел интересно и познавательно.

Информацию предоставила Шайдулина Р.М., учитель математики и ОБЖ МКОУ Дудкинской СОШ.

Просмотров: 139 | Добавил: natalya_mahina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]