Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2019 » Июнь » 21 » Многодневный поход
09:40
Многодневный поход

Традиционно,  в честь окончания учебного года мальчишки и девчонки МКОУ Дудкинской СОШ отправляются в многодневный поход. Это прекрасная возможность проверить себя на самостоятельность и выносливость, дружбу и взаимопомощь.

Каждый день был интересен и неповторим проводимыми мероприятиями и встречами. Ребята приняли участие в игре «Находчивый турист» с элементами ориентирования на местности, отвечали на вопросы, связанные с погодными приметами, оказанием первой помощи, преодолели эстафету препятствий, устанавливали палатки.

Поход - это не только возможность послушать пение птиц, подышать чистым лесным воздухом, полюбоваться на закат солнца, но и встречи с интересными людьми.  Надолго запомнится ребятам встреча с талантливым  человеком, умельцем, настоятелем храма Богоявления с. Хитровщина иереем Алексеем, который раскрыл нам тайны кузнечного дела. На глазах ребят обычный металлический прут превратился  в причудливую розу.

Беречь и приумножать знания об истории своего края, своей страны обязан каждый человек. На братском захоронении села Хитровщина ребята почтили минутой молчания память погибших.

Соревнования по стрельбе из винтовки, катание на моторной лодке, рисование на открытом воздухе, купание в реке и, конечно же, посиделки у костра. Такими веселыми, интересными и разнообразными были дни для ребят, проведенные в многодневном походе.

Поход несет в себе огромный познавательный потенциал, расширяет кругозор, усиливает интерес к знаниям, открытиям. Дети не просто закаляют здоровье, но и развивают в себе  инициативу, самостоятельность, закаляют характер, познают самих себя. Наверняка, поход для ребят останется в памяти, как одно из самых ярких впечатлений детства, как первый шаг в мир приключений и мир походов.

Информацию предоставила педагог МКОУ Дудкинской СОШ Шайдулина Р.М.

Просмотров: 375 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]