Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2022 » Июнь » 22 » Мы этой памяти верны
15:07
Мы этой памяти верны

22 июня — День памяти и скорби. Трагическая дата, изменившая жизнь миллионов людей, годовщина начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. 

В пришкольных лагерях и детских садах  дети почтили память тех, кто  не вернулся с кровавых полей, сражаясь за свободу и независимость Родины. Еще раз дети, педагоги  и воспитатели вспомнили о том, какой ценой досталась победа над немецко-фашистскими завоевателями, о том, какое мужество проявили солдаты и труженики тыла.

Наша святая обязанность - сохранять и передавать из поколения в поколение правду о самой страшной войне XX века, о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших дедов и прадедов, о великом подвиге народа.

Сегодня мы, благодарные потомки, гордимся героизмом смелых, мужественных, преданных своей Отчизне воинов, которые спасли нашу страну и весь мир от фашизма.

Вечная память погибшим, низкий поклон ныне здравствующим ветеранам Великой Победы!

 

Просмотров: 94 | Добавил: natalya_mahina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]