Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2019 » Декабрь » 14 » Олимпиада по физике и математике «Наследники Левши - 2019»
15:41
Олимпиада по физике и математике «Наследники Левши - 2019»

13 декабря  2019 года ровно 100 обучающихся городских общеобразовательных организаций Кимовского района и обучающиеся МКОУ Епифанской СОШ приняли участие в ежегодной  олимпиаде по физике «Наследники Левши - 2019», которая проводится  Тульским государственным университетом совместно с отделом обеспечения образовательной деятельности.

Олимпиада по физике и математике «Наследники Левши» входит в перечень олимпиад министерства просвещения РФ и дает возможность льготного поступления в ВУЗы.

По сложившейся традиции отборочный тур олимпиады прошел на базе МКОУ – гимназии № 6.  Уже второй год олимпиада «Наследники Левши» проводится не только по физике (для обучающихся 7-11 классов), но и по математике (для обучающихся  9-11 классов). Ребята имели возможность принять участие в олимпиаде не только по каждому из предметов в  отдельности, но и в двух сразу: секции: «математика» и «техническая физика».

Согласно регламенту проведения олимпиады победители и призеры отборочного тура будут определены в феврале 2020 года. С результатами олимпиады можно будет ознакомиться на официальном сайте Тульского государственного университета  http://tsu.tula.ru/.

 

Просмотров: 287 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]