Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2022 » Февраль » 22 » Отчизны верные сыны
14:14
Отчизны верные сыны

Уже несколько десятилетий мы верны традиции всенародно встречать праздник защитника Отечества и отмечать его с особой торжественностью и теплотой.

 23 февраля – это День воинской славы России, которую русские воины снискали себе на полях сражений. В этом дне заложен высокий смысл – любить свою Родину и в случае необходимости уметь отстоять её. Защищать родную землю русским воинам приходилось неоднократно, и всегда русский солдат с честью выполнял свой долг.

Сегодня во всех общеобразовательных организациях Кимовского района прошел  региональный Урок мужества «Отчизны верные сыны». Такого рода мероприятия  позволяют ребятам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков, помогают воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою страну.

В рамках проведения Урока были затронуты темы из истории создания и празднования Дня защитника Отечества. Вместе с педагогами ребята вспомнили о событиях в годы Великой Отечественной войны и в годы войны с Афганистаном,  поговорили об отваге русских солдат, о кровопролитных сражениях и подвигах. По окончанию мероприятия  обучающиеся почтили память минутой молчания тех, кто отдал свою жизнь, уйдя в бессмертие.

 

#23февраля, #23февраля71, #ЗащитникиОтечества, #ЗащитникиОтечества71, #НашиЗащитники, #НашиЗащитники71

Просмотров: 146 | Добавил: natalya_mahina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]