Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2022 » Июль » 6 » Оздоровительная кампания -2022
13:38
Оздоровительная кампания -2022

Летние каникулы – это благоприятное время  отдыха  для восстановления здоровья, развития творческого потенциала ребят, время для совершенствования личностных качеств детей и подростков. Именно поэтому  организация  летней  оздоровительной  работы  является  одним  из  приоритетных  направлений  социальной политики  администрации  муниципального образования Кимовский район.

Система образования по-прежнему остаётся главным организатором отдыха и оздоровления детей. В 2022 году на оздоровительную кампанию  из областного бюджета выделено 6 094 645,80 руб., финансирование из местного бюджета  составило 374 154, 20 руб.

Время пребывания детей в школьных лагерях закончилось, на смену им пришла пора поездок в санатории  Тульской области и Краснодарского края.

22 июня группа из 19 детей отправилась отдыхать и поправлять свое здоровье в санаторий «Жемчужина» Краснодарского края. Для ребят там предусмотрен не только веселый и активный отдых, но и оздоровительные процедуры.

Продолжается формирование групп детей и подготовка документов для поездки и в другие оздоровительные учреждения.

- 1 августа состоится заезд 25 кимовских детей в санаторий  «Глобус» г. Анапа.

- 10 августа 7 кимовских школьников поедут отдыхать в санаторий «Синтетик» Щекинского района.

- 24 августа 27 обучающихся  МКОУ СОШ № 5 отправятся отдыхать и поправлять свое здоровье в санаторий «Вита» Краснодарского края.

- 4 сентября  22 обучающихся из  МКОУ «СОШ № 7» отправятся на отдых в пансионат «Шахтинский текстильщик» Туапсинского района.

Помимо этого на август текущего года предусмотрено 25 путевок в оздоровительный лагерь «Салют» Кимовского района.

 

 

Просмотров: 132 | Добавил: natalya_mahina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]