Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2022 » Июнь » 1 » Парта Героя
15:15
Парта Героя

«Парта Героя» – акция в рамках партийного проекта «Новая школа», в ходе которой в учебные учреждения передаются специально изготовленные ученические парты с размещенной на них информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю Отечества или являющемся героем нашего времени, его фотографией, биографией и героическим путем.

 В нашем районе такая парта появилась в Казановской СОШ. На ней размещена  информация о герое Советского Союза Бодрове Алексее Федотовиче,  имя которого носит школа.

Бодров Алексей Федотович родился в 1923 году в деревне Татинки, обучался в Казановской средней школе. После окончания школы Алексей Бодров был призван в ряды красной армии. С 30 июля   по 23 августа 1942 года участвовал в 1-й Ржевско-Сычёвской операции, в ходе которой 31-я армия освободила   город Зубцов Калининской области(ныне Тверской области). С 14 января 1945 года А.Ф.Бодров принимал участие в Варшавско-Познанской наступательной операции, где особо отличился. Ему было присвоено звание Героя Советского Союза посмертно.

 

 

 

Просмотров: 110 | Добавил: natalya_mahina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]