Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2022 » Июнь » 6 » Пушкинский день в пришкольных лагерях
14:54
Пушкинский день в пришкольных лагерях

Детство каждого человека ассоциируется со сказками. Они учат нас добру, справедливости, честности, находчивости, развивают нашу фантазию и воображение. Особое место среди них занимают сказки А.С. Пушкина, великого русского поэта, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей.

6 июня не просто знаменательная дата для русской культуры – это двойной масштабный праздник - День рождения Александра Сергеевича Пушкина и День русского языка. 

По этому случаю в лагерях с дневным пребыванием детей прошли разнообразные мероприятия. Дети соприкоснулись с миром пушкинских сказок: помогли Коту Ученому собрать цепь златую, которая у него случайно порвалась, накормили белочку орешками, побывали в гостях у славного царя Салтана, смастерили золотую рыбку. Также ребята приняли участие в веселых викторинах на знание произведений Александра Сергеевича.

Не забыли дети и про праздник русского языка. Вместе  с педагогами  и вожатыми  ребята познавали тайны родной речи.  Они пришли к выводу о том, что русский язык достоин того, чтобы его беречь и не засорять скверными словами.

 

 

Просмотров: 138 | Добавил: natalya_mahina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]