Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2022 » Декабрь » 1 » Работа «Точек роста»
12:03
Работа «Точек роста»

Активно продолжают осуществлять свою работу Центры образования цифрового и гуманитарного профилей, открытие на территории МО Кимовский район в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». На данный момент на базах школ функционирует  восемь таких Центров. К 2024 году планируется создать «Точки роста» на базе всех общеобразовательных организаций Кимовского района.

Уроки технологии, информатики и ОБЖ превратились в увлекательные занятия, ведь проводятся они теперь с помощью высокотехнологичного оборудования. Тренажеры – манекены, очки виртуальной реальности, 3-D принтеры, квадракоптеры и другие современные устройства  позволяют ребятам получать необходимые учебные навыки и закреплять знания с помощью интересных экспериментов. В результате каждое занятие превращается для ребят в увлекательное приключение. Благодаря новым образовательным технологиям у школьников развивается творческое, логическое и аналитическое мышление. А с помощью «умного» оборудования дети могут реализовывать свои инженерные и конструкторские идеи. На занятиях обучающиеся не просто получают определенные компетенции по тому или иному направлению, а двигаются по собственной индивидуальной траектории в соответствии с личными предпочтениями. Широко используется инфраструктура Центров и во внеурочное время. После уроков ребят ждут увлекательные занятия по цифровым, технологических и гуманитарным направлениям.

За время своего существования «Точки роста» или как их еще называют «Центры настоящего» стали важнейшим звеном образовательного процесса. Не вызывает сомнений, что их появление расширило возможности для предоставления качественного современного образования для школьников.

 

 

 

Просмотров: 88 | Добавил: natalya_mahina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]